На Луганщине почтили память участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС


Сегодня, 12 декабря, в храмовом комплексе «Лесная дача» состоялись областные мероприятия, посвященные Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

Участие в мероприятии приняли 50 чернобыльцев. Они поставили свечи в память о тех, кто ступил в самое пекло разрушенного после взрыва энергоблока. Это были пожарные, военнослужащие и многие другие соотечественники, которые отдали свою жизнь, утоляя «мирный атом».


Также был проведен молебен за здоровье участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и отслужена панихида по тем, кто не дожил до наших дней.


Напомним, чернобыльцы Луганщины смогут отправлять своих детей на оздоровление в западные области Украины.

1 комментарий:

  1. А в Кривом Роге * ПОЧТИЛИ№* память покойного ликвидатора аварии ЧАЭС - решение аппеляционного суда Днепропетровской области - не имеет права вдова на получение квартиры по вне очереди по праву покойного мужа! А суд первой инстанции Покровского района - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЛИКВИДАТОР 1 КАТЕГОРИИ 2 ГРУППЫ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КВАРТИРЫ в ТЕЧЕНИИ ГОДА! Только на общих основаниях в порядке очереди - после всех ! Вот такое * ПОЧТЕНИЕ* у этой злочиной влады к защитникам ОТЕЧЕСТВА!

    ОтветитьУдалить