Звернення 23 травня 2018

Конституційні права й свободи людини в Україні є невідчужуваними та непорушними (стаття 21 Конституції України), тобто вони існують об’єктивно, а не з волі законодавця, є не дарованими державою — держава їх не встановлює, а лише визнає, дотримується й захищає), вони не можуть бути обмежені.

І в відношенні змісту та обсягу існуючих конституційних прав та свобод частина 3 статті 22 Конституції України встановила абсолютну заборону: «При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод». Це наше Конституційне право і ми будемо його захищати.




16 комментариев:

  1. это что с курятника закон выдумали а второй категории дулю только тем что купили инвалидность пенсии так да

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ты из курятника. Научись читать, там написано: "Держава в зазначеному законі не пропонувала варіанту повного відшкодування шкоди в пенсійному забезпеченні громадян, які беспосередьньо брали участь у ліквідації Чорнобильської катастрофи 2 та 3 категорії, що можливо було би у меньших фіксованих мінімальних розмірах ніж запропонованих для інвалідів 1-ї категорії.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Не понятно однако, при чем тут позиция Шамбиряи какая именно та позиция? Конкретно нужно требовать выполнения закона 796-12 по пенсиям в полном объеме:10-8-6 мин зарплат. Миллионам ликвидаторам грубо говоря плевать на позицию единичного посадовця. Нужно опираться в своих требованиях на букву закона. Юридически сорри такое заявление смотрится безграмотным и как пиар для того заместителя минсоца

    ОтветитьУдалить
  4. мало просите просите больше .эти законы давно отменили и некто вам нечего не даст.что скучно сидеть в курятнике так вы начали хернёй страдать .или вид делаете что работаете вы и сами знаете что это фуфло .вы думаете 2-3 категория на это фуфло клюнет и завтра с плакатами выйдет инвалидам пенсии выбивать .что никто уже до киева не едет так вы решили привлечь 2-3 кат. вы что дураков ищите .никто вам не поедет пенсии выбивать инвалидам тем что группы купили хитро сраким

    ОтветитьУдалить
  5. Просто кончиты Та Европейский суд уже признал 6-8=10 -какие тогда в 1986 были зарплаты а вам все мало где в резолюции ссылка на решение Европ суда -- Плохие с Вас руководители.

    ОтветитьУдалить
  6. Полное фуфло это обращение и еще больше комментарии Какие 2 и 3 категории? Точно, ссылки на отмененные документы СССР, свидетельствую на то, что этому что, делать не хрен, только отвлекает минсоцполитики. БАКЛАН

    ОтветитьУдалить
  7. в суди треба подавати позови за ;-"Притягнення до відповідальності службових осіб, за не виконання рішення суду".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правильно! именно так и нужно! А еще за " Ухил выд виконання законодавства"

      Удалить
  8. Цей придурок вже надоїв . Зайнявся б чим іншим ( наприклад : корів , свиней випасав би , картоплю саджав , обробляв ) а то хернею мається , думає що всі ідіоти як він .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Позвольте с Вами не согласиться.Он далеко не придурок
      хотя я никогда с ним не пересекался, видел и то мельком, но в нем есть то, чего у нас многих нет, понятно, что две сущности в одном теле постоянно противоборствуют, и иногда наружу выходит совсем не то, что хотелось не только нам, но и ему самому,Много есть у него очень интересных идей, мыслей, задумов, ровно как и такое же количество какой-то ненужной чепухи.Скажите свой своего видит издалека?.Нет это не то.В каждом из нас есть как и то, так и другое.Только один в общении с другим пытается увидить только плохое, не замечая хорошего, а другой неаоборот,пытается найти хорошее, не замечая плохого. Виктор Васильевич заставляет каждого из нас думать, шевелить извилинами.Как это он делает? Способов очень много, вот к примеру, посылается он на какой-то нормативный документ,мы без раздумий бросаемся и подхватываем его,а он, как бы по забывчивости не ту дату или не тот номер документа бахнул, а мы и рады.А он просто заставляет думать самим, проверять, перепроверять и т.д.

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  11. Народ куда пропал Вова Проскурин,почему молчит,пусть обьяснит как идут переговоры с властью о повышении пенсий ликвидаторам.

    ОтветитьУдалить
  12. Я видел его в очереди на сдачу орденов.

    ОтветитьУдалить
  13. теперь припятским дулю а не пенсию дадут а не 15 тысяч

    ОтветитьУдалить