Звернення до Президента України щодо його Указу №196/2018 від 05.07.2018 року.


27 комментариев:

  1. "Тщательней надо, ребята"- М.Жванецкий
    Петро Олексійович може сказати що це лист не до нього, а до якогось "Прошенка П.О."...

    ОтветитьУдалить
  2. Так вср...а еще надо уметь!Какого нафик Прошенко? Из анкеты:"образование высчее-такая-то школа Марксизма-ленинизма при таком-то ЦК КПСС".Це точно навмисно зроблено аби тягти час.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая поэтапная ? Ликвидаторов пересчитать как срочнтки и все. Туда нельзя посылать Яценко и Пожарника а то все похоронят. Они под Ахметовым с Ляшко бегают а на ликвидаторов им наплевать. Начальники великим.

    ОтветитьУдалить
  4. Опять переселенцы,таких переговорщиков самих по этапу отправить.

    ОтветитьУдалить
  5. Есть герои ликвидаторы , Атовцы, афганцев и есть переселенцы. У каждой этой масти свои законы . Так почему Яценко и Ковальчук нас всех пытаются загнать а одно корыто ? Я уже за Порошенко, Гройсмана только подальше от дураком и их организаций.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пЭро в дупу и попутного ветра .....указ-как бы он ЕСТЬ,а на урядовом курьере как бы его НЕТ!!!! ...не веришь?! зайди и посмотри ....и беги очередь занимать .....на выборы ....что бы ТИПА голосовать за "чеснавахаранта"!!!!

      Удалить
  6. Хорошо что в укаве Призиденту четко указана категория - ликвидаторов. Так что Яцеко может идти отдохнуть
    Я думаю что уже гадости ликвидаторам сделать не сможет особо , хотя риск есть.

    ОтветитьУдалить
  7. Де постанова?

    ОтветитьУдалить
  8. Постановы нет,значить и перерасчёта нет.А указ для властителей не указ,а просьба.И ждать будем до призиденской гонки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мабуть Ви праві, скоріше за все під вибори ЩОСЬ і збільшать але кому і наскільки велика таємниця. Вони ж думають якщо незадовго до виборів комусь збільшити пенсії, то ці вдячні пенсіонери рядами і колонами проголосують за "благодійника". А багатьох така "щедрість" як мінімум дратує. Що ви нехороші люди робили більше 4-х років. Кармани набивали і в офшори ховали...

      Удалить
  9. Всем по батончику "рошен",ликвидаторам по два.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. .....а у МЕНЯ на ентот псевдошоколад-АЛЛЕРГИЯ ....как съем рошенку ТАК хоццццца за ВИЛЫ взяться и сполна тыкать,шырять,встромлять ......в хари у которых подкожного жиру на 7-8 МОИХ хватит ......как в КЛАССИКЕ-кто тут временные?!!!!-СЛАЗЬ!!!!!! Кончилось ваше время!!!!!!!! ...и опять вилами и только вилами ....что бы по патриотичнее .........

      Удалить
  10. Харьковчанин10 июл. 2018 г., 20:27:00

    А где же подпись самого "великого" защитника чернобыльцев Проскурина?
    Что такое, "героям страшно?" Или сейчас у него появились другие герои, которых "потрібно захищати?". У нас в Харькове ходят упорные слухи, что он в партии "гаранта" и продался власти полностью - с потрохами!

    ОтветитьУдалить
  11. Двічі орденоносцям все можна. Чому б і не продатися... Тільки звичайні чорнобильці як завжди в дурнях...

    ОтветитьУдалить
  12. Смотрите о пенсиях Ликвидаторов на сайте"Чернобыльский Рух"

    ОтветитьУдалить
  13. На чернобыльской Рузе нет об пенсиях ликвидаторов а просто Ковальчук хочет соединить переселенцев и ликвидаторов в одну кучу и требовать денег под проект Ляшка . Нам надо изменения в Постанове.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ковальчук опять симулирует голодовку и просит страны большой семерки скинуться по 20 лимонов на финансирование законопроэкта № 4442...

      Удалить
  14. Я вчера тоже клюнул на Чернигова и давай перебирать клавиши.Хотел облаять за пустышку, но передумал, оказывается день-то был не лаятельный.И сегодня тоже.Так что всем добра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Анонимный 11 июл.2018г.,10:30:00,если Вы придерживаетесь какого-то графика когда лаять,придерживайтесь и далее,но во-первых Чернобыльци имеют право на информацию ,да и действия Ковальчука И. с акцией у посольств стран -доноров программы минимизации последствий катастрофы на ЧАЭС не лишены логики.Ведь эти страны затратили миллионы долларов и евро на"Укрытие"и другие обьекты,за что Украина должна быть этим странам благодарна.И вопрос защиты людей,что ценой своей жизни и здоровья спасали мир ,не безразличен цивилизованным странам,если наша вся Власть плевать хотела на права Ликвидаторов.А если вспомнить ,то и Проскурин по решению сьезда в Лубнах организовывал акции у посольства ЕС.

      Удалить
    2. "действия Ковальчука И. с акцией у посольств стран..."

      Ага очередная "двухчасовая голодовка" у посольств стран семерки,начиная с США...Следующая "голодовка" на какое число назначена?
      Вы можете карнавалы устраивать,но только не говорите, что это от имени 210 тыс.чернобыльцев... От себя лично,либо от СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ !
      Я вас говорить и от моего имени не уполномочивал! Мне стыдно за этот цирк.

      Удалить
    3. Ковальчук И.представителю посольства ФРГ не говорил о 210 тис.чернобыльцев,а говорил о Ликвидаторах,называя конкретные цифры умерших,а фактически погибших без необходимой и должной социальной и медицинской защиты Ликвидаторов.И еще почему ни слова о акции около Посольства ЕС Проскурина,которая была проведена по решению Сьезда Ликвидаторов в г.Лубны,что тоже все Ликвидаторы ,которые приняли такое решение---цирк!

      Удалить
    4. Вважаю, що протест це абсолютно нормально. Але постійно спекулювати ФАЛЬШИВИМ голодуванням це недостойно. Сміх і Сором!

      Удалить
  15. Сьогодні середа. День засідань Уряду. Постанови по чорнобильським пенсіях не прийнято.
    Щойно пообідав.(Скромно!) Тепер можна оголосити попереджувальне 4-х годинне голодування! Вимагаю прийняття постанови!
    Непогано, чи не так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Тепер можна оголосити попереджувальне 4-х годинне голодування! "

      Якщо Ви не заявляли "сухе голодування",то можете дозволити собі каву з тістечками...

      Удалить
  16. Вспомнился такой авторитетный "голодувальнык" как Н.Савченко. По приезду в Украину на президентском самолете из России было видно как сильно "голодувала"... После этого еще пару раз объявляла голод... теперь в Украине.
    С голодовками действительно ЦИРК! Полная ДИСКРЕДИТАЦИЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давайте уточним ,Савченко Н.,на время возвращения с России уже прекратила голодовку.Пожалуйста ,если уж занялись отрабатывать бабло власти ,то делайте это более квалифицированно-------ведь есть множество видеоматериалов в сетях о ее физ.состоянии на момент судовых заседаний.

      Удалить
  17. Важлива інформація:

    11 липня прийнято постанову Кабінету Міністрів України „Деякі питання видачі посвідчень особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, та іншим категоріям громадян”, якою, зокрема, затверджено Порядок видачі посвідчень особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, та іншим категоріям громадян. Реалізацією постанови буде забезпечення удосконалення порядку видачі посвідчень особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, інших ядерних аварій та випробувань, військових навчань із застосуванням ядерної зброї, під час складання ядерних зарядів та проведення на них регламентних робіт.

    Постановою Уряду передбачено створення регіональних комісій з визначення статусу постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи, що забезпечить єдиний підхід до розгляду ними документів і прийняття обґрунтованих рішень для визначення і підтвердження відповідного статусу.

    Крім того, затверджено нові зразки бланків посвідчень для постраждалих громадян, віднесених до категорії 1, у яких передбачено розмежування за категоріями „Учасник ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС” та „Потерпілий від Чорнобильської катастрофи”, а також нові зразки бланків посвідчень для осіб, які брали участь у ліквідації інших ядерних аварій, у ядерних випробуваннях та військових навчаннях із застосуванням ядерної зброї, у складанні ядерних зарядів та проведенні на них регламентних робіт (категорія 1, 2 або 3) і постраждалим від радіаційного опромінення.

    ОтветитьУдалить