ст.59 п.3 ...

Уважаемые чернобыльцы! На скане Вы увидите документальное подтверждение (скан), это распечатка с ПФУ пенсии срочнику за 2018 г. в полном объеме.

         ПФУ произвел начисление пенсии ст. 59 п.3 в соответсвии с требованиями постановления № 851 от 2017 г. По требованию со скана удалены персональные данные.

         Мои комментарии будут на второй странице текста:


В скане четкое и верное исполнение ПФУ требования Закона на 1 января 2018 г.


3764,40*(3723*5)/4482,35*80/100% = к выплате 12506,72 грн.

В феврале 2018 г. мне было известно, что небольшой части срочников пенсии платят в полном объеме с 1 января 2018 г.

         На сегодняшний день у меня есть информация (проверяется), что отдельным срочникам пенсии выплачивают  также и на 1 января 2019 г. в полном объеме.
        
         Обратите внимание на скане - ПФУ не выплачивает срочнику  дополнительную пенсию как инвалиду 2 группы по ЧАЭС - 379,60 грн.

         В телефонном разговоре я узнал, что дополнительная пенсия не выплачивается рукводством ПФУ длительное время.
        
         1986 г. вертолет зависший над 4 реактором и сбрасывающий жидкость в горловину реактора....это воинский ратный подвиг этого срочника - открытие резервуара над заданной точкой.

         Кто по сравнению со срочником из Вас чернобыльцев, общественников  был ближе всего к радиоционному пеклу в 1986 г.?
И этот произвол ПФУ происходит в г. Киеве.

         Прошу Вас  руководителей общественных организаций г. Киева  имеющих мужество и силу воли помочь срочнику против беспредела руководства ПФУ  добиться  выплат дополнительной пенсии по Закону.

         ОТЗОВИТЕСЬ!!! (мой номер телефона у автора блога).

         В августе 2018 г. ПФУ незаконно прекратил выплаты по ст. 59 п.3 пенсии срочнику с требованием вернуть "переплаты".

         P.S.  В мае 1990 г. в гостиннице  "Измайловская" г.Москва я участвовал в конференции чернобыльцев (на тот момент СССР),  на которой срочникам было принято решение отвести отдельную социальную статью в проекте Закона. После развала СССР я вместе с другими срочникам обходил кабинеты руководителей, депутатов и т.д. с просьбой в новой Украине при создании социальных программ, актов, постановлений или законов не забыть отметить ратный воинский подвиг солдат и матросов, сержантов и старшин срочной службы лпа на ЧАЭС. С 1995 г. борьба за ст. 59, далее суды со своими единомышленниками. В 2011г. покойный Андреев Ю.Б. в телефонном разговоре подтвердил, что процесс восстановления ст. 59 п.3 начат и есть надежда на ее восстановление.

         Я, к тому как и другим срочникам приходиться слышать - Вам хватит сколько дают, суды ничего не решают, вы в "шоколаде", вы должны тем или другим.
        
         Мой ответ всем недоброжелателям - Вы не чтите своих побратимов и героев, черните и прыгаете на костях срочников...

Поломанные кости очень остры, не увлекайтесь скакать на костях Вы серьезно поранетесь...

Редактирование текста запрещено (авторский стиль). Ответвенность за публикацию текста несу персонально. Ссылка на блог строго обязательна.
Жуков Л.В.

45 комментариев:

  1. 22 марта этого года были поменяные все данные с ноября месяца 2017,пенсия была 11653 стала с добавками 10055,добавку как инвалиду чернобыльцу не платят с ноября 2017,обращался в пенсионый ответили что была ошибка в 2017 с кофициентом и они сделали переращет и сказали сказать списиба что долг 23000 не выщитывают,5 апреля онлайн пенсионом вернули все даные на место и пенсию ,пока ток онлайне пенсию пока не получал,Понял что в пенсионый обращатся смысла нет на все вопросы тишина,организация Союз Чернобыль тишина мягко говоря,обращатся некуда да за доплату инвалида чернобыльца ответили что положена одна доплата как инвалиду войны

    ОтветитьУдалить
  2. Жуков Л.В
    «…1986 г. вертолет зависший над 4 реактором и сбрасывающий жидкость в горловину реактора....это воинский ратный подвиг этого срочника - открытие резервуара над заданной точкой.»
    ==
    Уважаемый Жуков Л.В, не могли бы ВЫ подробней осветить этот темный эпизод в истории ликвидации ?
    Когда конкретно (месяц) это было? Что это за жидкость была? Где ее загружали?
    Почему экипаж вертолета не мог справиться без помощи срочника? Ведь когда сбрасывали свинец,доломит,борную кислоту,- экипажи делали это сами…

    Спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваші сумніви безпідставні.Подивіться в розпечатці графу "робота за списком 1-3 дні" То Ви хотіли, щоб людина скрізь встигла за один день?

      Удалить
    2. Да, из этого документа видно,что срочник находился в зоне отчуждения 1 (один) день.
      Но, согласно закона, он засчитывается за 3 (три) дня , не зависимо от характера выполняемых работ и зоны опасности…

      Подтвержденным фактом(!) является то,что те же самые вертолетчики многократно ( и много дней) работали над реактором с самого начала аварии. При этом надо сказать, что верхний предел дозы облучения у них был установлен приказом командующего ККВО в 24 (!) Р.…
      Еще раз. Для военнослужащих ККВО- 25 Рентген, для авиаторов ККВО- 24 Р…
      Видел лично у несколькиз ликвидаторов-вертолетчиков (многократно работавших над реактором) справки архива МОУ,с дозой до 20 Рентген…
      Так что не надо срочникам «тянуть одеяло на себя» и пытаться выделиться…
      Тем более что ихние дозиметры сгорели от большой радиации, поэтому доза облучения не установлена…

      Удалить
  3. добавлю 2група 70% нетрудоспособности

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пф лукавить,дивіться ст60 закону 796 із змінами рішення КСУ від 17.07.2018р .

      Удалить
    2. Від 17.07.2018 повинні виплачувати 580 і 379плюс 50гр ,як допомога інваліду війни.
      І ці суми повинні дораховувати в ручному режимі,программа не пропускає.

      Удалить
  4. если ктот может не перед буду благодарен скинет образец обращения в пф по ст60 закону 796

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заповнюєте бланк ПФ заява про перерахунок пенсій.В графі вид пенсії- по ст 60 зшідно Рішення КСУ№6—р/2018 від 17.07.2018р Закону 796—12

      Удалить
    2. большое спасибо за информацию

      Удалить
  5. №7-р/2018 от 11,102018г ксу вернул льготы и дополнительную пенсию участникам лпа на чаэс

    ОтветитьУдалить
  6. КС суд вернул редакцию 60 статьи 796 Закона где сказано что УЛПА могут получать льготы и по другим законам. ПФ посылается на ПКМ где написано что льготы предоставляются по выбору за одним из законов. Я подал в суд на ПФ, суд на их стороне, подал апелляцию жду рассмотрения Желающие могут почитать гос реэстре суд решений дело № 320/6573/18.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судовая практика вся отрицательная, сейчас судится по этому вопросу бесполезно.

      Удалить
  7. Смотрел дело.Вот смотрю в этого солдата, что выставил начисления ПФУ-у него сумма 598грн.
    значит получает надбавку по ЗУ 3551-12.Если бы стояла сумма 379,60-это было бы по Чернобыльскому закону.В таком случае конечно нужно добиваться получения по 3551.Но в данный момент, кто на минималке, то любую доплату они суют в общую сумму, и сюда входит все-и грешное и праведное, в конечном итоге все равно будет минималка. А вот Вашу идею пусть ребята(я тоже в том числе) используют при обращении в ПФУ за перерасчетом и конкретно указать- выплаты такие-то согласно такого-то Закона, ведь есть разница, что 748 а что 474,50 по 1 группе, что 598 а что 370,60 по 2 группе, что 449 а что 384грн.70 копеек.

    ОтветитьУдалить
  8. Обращайтесь к специалистам, а не на форум.Здесь каждый считает себя большим юристом, но увы в действительности их рекомендации далеки от действительности. Действительно КСУ признало статьи Закона не конституционные, но поставление КМУ, а именно пункт 15-1 никто не признал неконституционными и никто не отменил, поэтому ПФУ сейчас действует в правовом поле и дополнительная пенсия по этому Закону не начисляется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как вам это:
      "Конституційний Суд України у пункті 3 мотивувальної частини рішення від 3 жовтня 1997 року № 4-зп у справі про набуття чинності Конституцією України зазначив: «Конкретна сфера суспільних відносин не може бути водночас врегульована одно предметними нормативними правовими актами однакової сили, які за змістом суперечать один одному. Звичайною є практика, коли наступний у часі акт містить пряме застереження щодо повного або часткового скасування попереднього. Загальновизнаним є й те, що з прийняттям нового акта, якщо інше не передбачено самим цим актом, автоматично скасовується одно предметний акт, який діяв у часі раніше».

      Удалить
    2. Патриоту!!!
      Щодо порядку застосування нормативно-правових актів у разі існування неузгодженості між підзаконними актами.
      Документ №3526323-09
      Згдно частини3 ст113 Конституції України КМУ у своїй діяльності керується Конституцією України та законами України,а також Указами Президента України та постановами ВРУ,прийнятими відповідно Конституції та Законів України.
      Отже у випадку суперечності норм підзаконного акта нормам закону слід застосовувати норми закону,оскільки він має вищу юридичну силу!!!
      А в ПФУ вищу юридичну силу має методичка Реви?

      Удалить
    3. Видно ответ "специалиста" который вместо выполнения функциональных обязанностей в рабочее время сидит и развлекается "советами". Будь у меня нормальная пенсия, я бы действительно нанял адвоката, только зачем он, если пенсия нормальная.А так приходится нам самим путем общения друг с другом и обмениваясь информацией как-=то обходиться.И еще-нужно быть самому немножко в теме, чтобы не палиться сразу.

      Удалить
    4. Вас просто советами вводят в обман. Что касается специалистов, то не всегда адвокаты, есть хорошими специалистами. Можно на эту тему много писать, но судовая практика по этому вопросу отрицательная, поэтому судится или нет Вам решать.Как по мне сейчас это бесполезно. Я имею ввиду в вторую доплату к пенсии по Чернобыльскому Закону.

      Удалить
    5. У меня покупного "высчего" за отцовские деньги небыло, поэтому до всего дохожу своим умом.Как учили меня мои военные начальники-нет в голове-ищи в книгах.Нет в книгах-спрашывай у людей.Поэтому корона у меня не упадет, если я обращусь за нужным мне советом даже к какому-то пацану, и я получу нужный ответ.
      А замкнуться в четырех стенах-и тебе капут.Посему нужно общаться,слушать и слышать что говорят люди (в школе на уроках, бывало мы слушали, но не слышали о чем там гундосым голосом говорил учитель). Насчет адвокатов- с этим согласен на все сто, гадкое сословие, главный показатель-мзда.Ухватить деньги с человека.Будет водить тебя по судам хоть сто лет, лишь бы платил.У них талант понаобещать три короба.А почему так все отговаривают от суда? Во всех цивилизованных странах обращение в суд, психбольницу или в вендиспансер нормальное явление, а у нас, при повальном беспределе, это что, западло?

      Удалить
  9. Скажите пожалуйста. Если ликвидатор есть инвалидом чаес ,но не военный. Работал от строительного предприятия бетонщиком, то ему положено расчет расчет пенсии исходя из пяти минимальных на начало года??? Потому как данные о ЗП за 1986 утеряны, архивы не сохранились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока и для партизан вопрос не разрешился по пятикратке, а за гражданских потемки.

      Удалить
    2. Можете подать иск, в лоб за это не дадут.

      Удалить
  10. анон .14.49.не положено только военным от военкомата кто носил погоны партизанам

    ОтветитьУдалить
  11. партизаны заживут хорошо ,пенсию партизанам добавят .может добавят а может и нет

    ОтветитьУдалить
  12. http://www.chernobyl.kh.ua/wp-content/uploads/2019/05/005.jpg

    ОтветитьУдалить
  13. 6 мая пфу обратились в мсп за разьяснением,как вы думаете какой ответ будет от ревы или шамбира? думай...те

    ОтветитьУдалить
  14. Ему будет выносить на заседание вру проэкт постановления об приостановке действий статьи 59 нашего закона.За что купил за то и продаю.

    ОтветитьУдалить
  15. Ошибка-кабмин Украины

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Це законопроект 10169.
      Пенсія з 5 мінімальних зарплат всім ,хто відноситься до ст 10.переносять в ст 54.
      А з ст 59 вилучають,щоб не було доблювання статтей.

      Удалить
  16. Об отмене ст. 59 это бред, так Рёва и до тюремной баланды с Гройсманом доплыть могут, они же не идтоты. Да и Верховная рада их пошлёт. Скоро выборы,

    ОтветитьУдалить
  17. Николай.ликвидатор 1987г.Сергей Михайлович я не на эл.почту,а на вайбер сбросил вам то,что я получил с п.ф.И пожалуста выложите в сеть.

    ОтветитьУдалить
  18. Тут возможно получается, что в случае отказа ПФ нужно не в суд идти, а в прокуратуру и требовать возбуждения дела на того кто писал отказ за невыполнение Конституционного решения по постанове 851.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попросите Деменьтьева пусть выложит в сеть информацию,что я выслал ему на вайбер.Все станет понятно..

      Удалить
    2. Мне достаточно Вашей просьбы ...

      Удалить
  19. У прокуратуры таких функций сейчас нет, если хотите подать заявление то в полицию.

    ОтветитьУдалить
  20. Кто получает пенсию не минимальную, а чуточку больше, стоит обратиться в свои УПФ и тоже попросить свои распечатки по начимслению, что они считают, а что нет.Вы будете в шоке.

    ОтветитьУдалить
  21. Обьясните где взялась в протоколе цыфра 4482,35,если средняя заработная плата за 2017 год по стране с которой вычисляют страховые взносы-6273,45!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С 01.10.2017г. ОБЧИСЛЕННЯ пенсии срочникам:


      Середньомісячний коефіцієнт заробітної плати, який враховується під час обчислення пенсії (Кзс), визначається за формулою:

      Кз = Зп(мин) х 5 /Зс1



      де Зп(мін) - розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня відповідного року;

      Зс1 - середня заробітна плата (дохід) в середньому на одну застраховану особу в цілому по Україні, з якої сплачено страхові внески за рік, що передує відповідному року.

      Зс1 = 482грн. ( средняя зарплата за 2016г.)

      Кз = 3200 х 5 / 4482 = 3,56983

      Срочник получивший 1 кат. в 2018г.
      ОБЧИСЛЕННЯ пенсии:
      Кз = 5 х 3723/ 6273

      Удалить
    2. Выходит протокол который на сайте не правильный.Там при расчете применяют в 2018 году Зс1-4482.А етого не может быть.Или я не прав?


      Удалить
    3. Кз в 2018 году должен быть 2,967-что намного ниже 2017 года!Поетому и пенсии никто и не пересчитывал!

      Удалить
    4. Не протокол, а распечака перерасчёта пенсии срочника на 10.01.2018г.
      Срочнику 1 кат., пенсию обчислили с 01.10.2017г. по п.9-1:

      Кз = 3200 х 5 / 4482 = 3,56983
      П = 3764 х 3,56987 х 0,8 = 10749,59грн. ( без доплат)

      Далее пересчитали пенсию срочнику с 01.10.2018г. видим по скану :
      Кз = 5 х 3723/ 4482 = 4,15327
      3764 х 4,15327 =15632,90грн. - месячный заработок
      15632,90 х 0,8 = 12506грн. ( пенсия без доплат)
      перерасчёт пенсии при Зс1 = 4482грн. - постоянная величина,
      Зс = 3764грн. - постоянная величина.

      Не путайте НАЧИСЛЕНИЕ и ПЕРЕРАСЧЁТ пенсии.
      НАЧИСЛЕНИЕ произведено с 01.10.2017г.
      Далее ПЕРЕРАСЧЁТ при повышении мин. зарплаты
      Никакой ошибки , протокол ПФ правильный.

      Удалить
  22. Начисление пенсии по п.9-1 производиться один раз, далее перерасчёт.
    Допустим срочник получил 1 кат. в этом году.
    мин.зарплата на 01.03.2019г. -- Зс = 4173грн.
    средняя заработная плата -- Зс1 = 7810грн.
    Кз = 5 х 4173/7810 = 2,6715

    П = 3764 х 1,17 х 2,6715 х 0,8 = 9411грн. ( без доплат) с коэффициентом индексации с 01.03.2019г. = 1,7

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где взять информацыю что Зс1 и Зс постоянные величины? Не знаю ни одного срочника ,кому бы пересчитали пенсию в связи с повышением минимальной заработной платы в 2018 и в 2019 году.

      Удалить
    2. За 2018г. Вы видите перерасчет в распечатке увеличении пенсии срочнику, с увеличение мин.зарплаты, Зс, Зс1, остались неизменными начисления пенсии срочника с 01.10.2017г.
      Внимательно рассмотрите распечатке.

      Удалить