Так хто ж насправді лікується у санаторіях по чорнобильських путівках?

В Маріупольську міську організацію ВГОІ «Союз Чорнобиль України» надходить інформація про те, що по чорнобильським санаторно-курортним путівкам їдуть відпочивати люди, які не мають ніякого відношення до постраждалих від Чорнобильської катастрофи. Ми направили запит Міському голові про створення комісії по перевірці порядку надання санаторно-курортних путівок чорнобильцям міста.  

До речі такий саме запит ми направляли і в минулому році. Але получили відмову. Про що це говорить? Мабуть міська влади боїться допустити нас до перевірки! Тоді це ганьба!!! 

37 комментариев:

  1. Чернобыльцы продают свои путевки,людям которые и правда не имеют к Чернобылю ни какого отношения.А в санаториях никто ничего не проверяет,кто ездит тот знает.В собезе выдали путевку договор,а там им все равно кто едет.Еще большая проблема когда везут с собой жен и эти путевки делят.При таком снабжении путевками одни продают,другие делят,а те кто действительно нуждаются в санаториях не могут попасть.Сотрудники санаториев которые сидят на оформлении поселения берут деньги и закрывают на все глаза.Да действительно нужен строгий контроль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ано.20.07.00 .противного зтог анонима бездаря читать .продают путёвки чернобыльцы не кто не продаёт .а если ты бездарь знаешь кто пойди в прокуратору и скажи ,а так как та баба базарна услышит звон а незнает где он .и пошла языком чесать по базару так и аноним

      Удалить
  2. Ніякого контролю не буде
    Ви самі написали як передають путівки Точно ПРОДАЮТЬ!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое вам всем ТЕРПИЛАМ дело до путевок для ликвидаторов? Терпил- зональников и припиццов отсекают от дармовых санаториев, вот они и кусают себя за хвост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люди не ищите правду и справедливость. Все мы, в какой то мере, сами есть участниками больших и малых коррупционных договоренностей, сделок, родственных и кумовских отношений, начиная от шоколадок в детском саду, и до ..... Кто, как не мы все это породили и создали, желая "без мыла пролезть в "узкое место", и желательно без очереди. Дерьмократия отпустила рамки вседозволенности, все решается шепотком в ушко и хрустом купюр. Чинушам все равно, ликвидатор ты или потерпевший, и то и другое для них биомусор, снующий под ногами и решающий свои мелочные проблемы с "однозвездными отелями". Дорогу осилит проворный.

      Удалить
  4. Терпилам путевок не дают уже три года!

    ОтветитьУдалить
  5. путёвки всем дают по мере поступления путёвок .а сплетни разносят бабы базарные из числа чернобыльцев есть такая порода людей сплетниц их и хлебом не корми лижбы по сплетничать .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чернобылец при получении денег за путевку отдает свой паспорт и удостоверение,в санатории закрывают на это глаза,тоже при получении денег.А что жен везут на оздоровление и делят путевку так это ни для кого не секрет.Сам наверное продаешь свою путевку.А то реакция слишком подозрительная.БАБА БАЗАРНАЯ ТЫ!

      Удалить
    2. при получение путёвки ты пишешь заявление что путёвку не кому передавать не будиш .а если передашь другому лицу путёвку значит высчитают за путёвку 100%..без такого заявления сейчас путёвку не дают.

      Удалить
  6. Нет ни какой меры поступления путевок.До 15 октября желающие подают в собез документы.Там формируется очередь.Потом после принятия бюджета в котором есть сумма на оздоровление для чернобыльцев в общем по стране. кабмин решает сколько денег дать на одну путевку.И сколько денег дать по регионам.В феврале в собезах знают сколько у них есть путевок.Все было бы нормально если бы количество заявок соответствовало количеству данных путевок,а так на сто заявок сорок семь путевок.Из них десяток перепродадут человек двадцать поделят и повезут жен на оздоровление ну а что останутся поедут сами.Прокуроры сами покупают путевки у героев чернобыля.

    ОтветитьУдалить
  7. Для этого нужно сделать обрезание. А еще содержать несколько жен!...
    Ты точно готов к этому?

    ОтветитьУдалить
  8. Если путевки сраные, че за них колотиться? Получается, сраная путевка - сраным людям, а для нас пусть путевки готовят достойные.

    ОтветитьУдалить
  9. Такое впечатление,что те кто писал комментарии никогда не ездил в санаторий.Путевки продают и делят.Такой запрос нужно делать в санатории.И запретить им делить путевки и при поселении проверять документы на предмет соответствия.Да вы и сейчас обратитесь в любой санаторий где отдыхают чернобыльцы и все увидите.

    ОтветитьУдалить
  10. Анатолий Львович9 авг. 2020 г., 15:19:00

    Никтл никому путевки не ролдант
    А что делят путевку с женами- какой тут криминал? Вместо 18 дней едут на 9, страну финансово не обманывпют. Да и не всякая еще жена счастлива от жизни с инвалидом, не всегда ликвидатор может купить жене отдельную путевку. Это вам не по-Кубам шляться на дурняк по 3 раза за год.

    ОтветитьУдалить
  11. Возите жен и дальше.Сейчас 18 дней.Сделают 9 вам же хватает для оздоровления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все правильно. Че за галдешь, что берем с собой жен? Криминала тут никакого нет. Жены тоже мучаются с многими героическими балбесами, пусть отдохнут. Правда балбес снова будет рядом 9 дней.

      Удалить
  12. В санаторий с женой,это тоже что и в Тулу со своим самоваром!

    ОтветитьУдалить
  13. путёвки все делятся кроме чернобыльской . это ранже делит можно была а сейчас с этим персоналом как чернобыльцы не хотят дело имет ,что чернобыльцы сильно вони много посли них .эти люди наглые некто не свяжется с чернобыльцами .

    ОтветитьУдалить
  14. Хотите верьте хотите нет.Два дня назад четверо моих знакомых приехали из санатория ездили с женами и вчера поехали еще двое.И это только те что я знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Адекватные мужики все поделят и везде договорятся, везде работают люди и все поймут. В санатории ездят практически отдыхать, а не лечится. Хорошая жена, как боевая подруга, всегда в тему, а стерва пусть отдохнет дома, и копит яд для отдохнувшего героя. Тема пустая, сколько можно ее мусолить. Все , как было так и останется. Хватит пускать сопли и слюни, пора уже адаптироваться к новой жизни, это вам не "совок". А нет ума, сидите дома, и считайте горобцов на проводах, это вместо санатория, нервы успокаивает.

      Удалить
  15. Аркадий, ликвидатор -86.9 авг. 2020 г., 20:02:00

    Правильно, что ликвидаторы берут своих жен. Забываете, что 1-я категория - это инвалиды, ликвидаторы свои инвалидности не покупали оптом и в розницу, как терпилы припиццкие и зональники. А так будет под присмотром жены, может вещи легче нести до поезда и другие моменты. А ТЕРПИЛЫ уже вонь подняли на всю страну, проверки затеяли! Вас, терпил, надо бы было проверять, когда вы шастали на Кубу на шару по 3 раза в год. Малокровие они там лечили... Отдыхали вы там НА ДУРНЯК, а добряк Кастро повелся, думал, что к нему и правда приезжают ОБЛУЧЕННЫЕ... Хрть один ребенок ликвидатора попал на Кубу на дурняк? Хренушки! Все тогда ТЕРПИЛЫ оккупировали. А сейчас вой и вонь подняли.

    ОтветитьУдалить
  16. Изначально путевки были 27-31 день, в зависимости от диагноза, потом 24,потом 21,сечас 18,если дележи путевок будут продолжаться, наше,, гуманные,, руководство придет к выводам, что таким больным как мы вполне достаточно и 10 дней на оздоровление. Винить будем кого угодно, но не себя.. Об этом не мешало бы задуматься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сотрудники санаториев и структур выдающие путевки, естественно мониторят ситуацию, по использованию путевок. И уменьшение дней путевки и есть результат наблюдений и анализа.

      Удалить
  17. Объяснять людям которые подписывают заявление о том что путевка не делится и не передается,а потом пишут что в этом нет криминала бесполезно.10 дней будут делить,к тоже чемодан к поезду будет подносить.

    ОтветитьУдалить
  18. Аркадий, ликвидатор -86.10 авг. 2020 г., 11:17:00

    Почему постепенно УМЕНЬШАЛИ сроки путевок? Ответ - постепенно нарастало число ТЕРПИЛ, если их в 80-х было около 200 тисяч, то сейчас уже 1 миллион 800 тисяч, Растут как грибы-поганки. Поэтому ЗА СЧЕТ ЛИКВИДАТОРОВ стали сокращать сроки путевок. Не надо на жен хавальники раскрывать, без них большинству ликвидаторов - хана. Надо ликвидировать свору ТЕРПИЛ, тогда и сроки путевок увеличат. Этим надо бы заниматься нашим предводителям СЧУ, но... СЧУ - это чистейшая организация ТЕРПИЛ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, и потерпевших отделить, и женам путевки покупать, кто нуждается в сопровождении, тому выделяется для сопровождающего, хотя..кто нуждается в сопровождении уже, увы, не нуждается в путевке, праздник если боль хоть немного утихла

      Удалить
  19. Если это правда, зачем весь этот срач с путевками на блоге. Кому это надо? Еще раз убеждаюсь, как легко спровоцировать скандал (майдан) на пустом месте, "умелыми" справедливыми подсказчиками (политтехнологами). "Вся жизнь игра".

    ОтветитьУдалить
  20. а ликвидаторы сами виноватые всех по собирали до кучи .пока закон не изменят толку не будит .скоро и льготы у ликвидатора совсем заберуть потому что правит в законе пан терпила .

    ОтветитьУдалить
  21. Пока большинство военных ликвидаторов "булки расслабили", после повышения пенсии, терпилы мобилизуются и выстраивают стратегию, как реализовать реванш по возврату "сметаны". ПОМНИ,ЛИКВИДАТОР, мало добиться, главное удержать, "враг не спит". Нам чужого не надо, но и прицеп приспособленцев тащить не будем. У них свой путь, у нас свой. Хочет власть, пусть и финансирует их отдельным законом. Все по чеснаку.

    ОтветитьУдалить
  22. Из большинства публикаций видно, что многие больны и в основном на голову. А таких санаториев не существует, так, что в дурку, херои.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вова, ты имеешь ввиду, что лучший санаторий, для некоторых, это дурдом.

      Удалить
  23. Это точно. Совсем плохие стали. Вот что с людьми делает бабло животворящее.

    ОтветитьУдалить
  24. Читаючі ваші коментарі в мене склалась думка в деяких"людей"радіація зїла мізки.Особливо в Аркадія поганому танцюристу завжди щось заважає.Ніхто ваших пільг не забирає і скажіть будь ласка ви берете статистику з небес чи вам так хочеться дермом облити хоч кого і зразу ж стає легше.Ви думаєте що незнають як куплялись групи та й де- які справки але Бог вам суддя. Ви за Кубу пишете а ми очевидці яких там дітей лікували і знаєте як болісно це читати людям що пережили те горе але воно їх переслідує завжди.Ви приїхали в свої сімї терли(припятьці і зональники) починали жити з нуля і порядні ліквідатори ніколи не напишуть дурниць,а звідтіля Бог бачить усе і кожному буде по заслузі, Людмила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, да не обижайся ты. Мир стал жестоким и агрессивным. Простые люди грызут друг друга от безысходности и депрессии. О тех кто пострадал в первые дни, за тех спору нет, но откровенные злоупотребления и спекуляции от потерпевших, видны открытым взглядом. Чесно говоря и у ликвидаторов есть вопросы по годам участия: опасность 86-87гг. и 89-90гг.?, но это остается пока "за кадром". Склоки,споры кому то нужны. Обычно навязанная кем то "грязь и смута" имеет определенную цель и своих заказчиков. Толпа это подхватывает, не задумываясь, и не понимая, что ее внимание отвлекают от других серьезных проблем. Ну и от дебилов в сети общество также не защищено. Наступила эпоха поносословия и запора мысли.

      Удалить
  25. Вот таких идиотов как аноним 11.07.00, 11.31.00, 11.44.00, 12.32.00, наверное и имела в виду Третьякова. И Чернобыль здесь не виноват. Исправить это уже не возможно, гнилое семя кинуто и проросло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо срочно узнать адрес этого "ПИСАТЕЛЯ-МЫСЛИТЕЛЯ", пусть его посетит Третьякова, с бараньими ножницами.

      Удалить
  26. С.М., ты где? Проведи санацию комментариев. Мальчиш-плохиш с цепи сорвался, или его муха ЦЕЦЕ укусила.

    ОтветитьУдалить