МАРОДЕРЫ ПРИПЯТИ: преступление и наказание

После эвакуации Припяти, произошедшей после аварии на Чернобыльской АЭС, в городе была установлена сигнализация. Но, несмотря на это в городе процветало мародерство. В этом видео ликвидатор Николай Чужиков рассказывает о некоторых эпизодах мародерства, с которым столкнулся он сам.

4 комментария:

  1. Украли так украли, кому вся эта история интересна. Все припятское имущество государство списало с учета и с ррипятскими сполна рассчиталось деньгами. Припятские в накладе не остались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело не в воровстве, а в контроле того зараженного майна, которое через колючку (из зоны) мародерами и ворами разлетелось по домам людей. А куда подевались исчезнувшие могильники с техникой? Наверное на металлолом, а после переплавки в народное хозяйство. А потом лейкемия, и онгология семейными подрядами. Да, у хохлов ничего не пропадет. Как это еще многоэтажки не разобрали на блоки, и на черном рынке не толкнули как дешевые стройматериалы? Вот и вам вся охрана и закрытая зона. Для предприимчивых шуллеров границ нет.

      Удалить
    2. Ну да,это не блины с лопаты жрать...

      Удалить
  2. Как понять картинку по данной теме? Почему прикрыли "совестливые" глазки блюстителя закона? Классическая схема мародерства - кто охраняет, тот и мародерит безбоязненно. И сейчас ничего не изменилось. Все силовики лучшие друзья и крышеватели всевозможных потоков, начиная от контрабанды из за бугра и всего коррупционного внутри страны. Хочешь быть "вором в законе", прямая дорога в правоохранительные органы. Только там тоже семейные подряды, со стороны проблемно втиснуться.

    ОтветитьУдалить