Вопросы должны иметь логическое завершение

На сайте Черкасской городской организации "Союз Чернобыль Украина" появилась статья журналиста Туменко о проблемах чернобыльцев в виде интервью с председателем Черкасской областной общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины" и вице-президента той же всеукраинской организации Владимиром Болтенковым.

Журналист пытается разобраться в проблемах чернобыльцев такими наивными вопросами, что становится смешно. Ну да Бог с ним – кто, как и на что учился. Хотя в таких публикациях, если они не носят заказной характер, задаваемые вопросы должны, наверное, и иметь логическое завершение.

Вот, например, о самом Чернобыле и где в частности, в каком месте, находился сам интервьюируемый Болтенков во время аварии на Чернобыльской АЭС? К сожалению, по этому поводу не последовало вопроса, как и нет на него ответа.

А ответ таков: "Чернобыль" Болтенкова находился в Горностайполе, а это ой как далеко от места аварии. Это точно так же, как и его председатели районных организаций, находящиеся в то время в Белой Церкви на пересыльном пункте, однако теперь считаются ликвидаторами.





Второй не менее важный вопрос – это где в кавычках названы чернобыльцы, которые действительно имеют отношение к аварии.

Так вот, 6 июля мы и были возле Администрации Президента. Андреев проводил под ливнем пиар-компанию вместе с коммунистами. Именно пиарился "на всю катушку", потом у них с Президентом, невзирая на листовку и заявления Андреева, "получилась любовь". Вдруг власть, в лице Президента, стала такой хорошей и пушистой. Точно так же, как это было и 30 августа того же года.

Не следует зачислять себе в актив акцию НКН. Только благодаря НКН, и её лидеру Ковалеву, акция имела успех.

Ни Червонопиский, ни Андреев, ни тем более Болтенков, к тому штурму не имеют абсолютно никакого отношения. Они сами такого не ожидали и не планировали. Это для них было – как "гром среди ясного неба". Однако воспользоваться таким поворотом событий – они сумели сполна. Последствия оказались для всех плачевными, поскольку все вылились в виде Меморандумов. И это лишний раз подчеркивает их подлость.

Тут бы, кстати, задать вопрос: Почему же нет еще ссылки на выступление в День Независимости в том же году?

Да потому нет, что добивались, как всегда, личных преференций, а не отстаивали интересы людей.

А, в общем, результаты всей этой "деятельности" за многие годы всем известны – два ордена "За заслуги". Правда, теперь понятно за какие заслуги и в честь чего! Это от такой "ненавистной власти" и от двух разных Президентов – Кучмы и Ющенко.

Вот только просчитались с нынешним гарантом. Вроде и служат верно, и поддерживают всячески, однако наград не досталось, разве, что пенсию разрешили подтасовать под свою зарплату.

Знали, что у них она большая, так как работали при должностях с хорошими окладами – вот и решили подвести большинство ликвидаторов под постановление 1210.

А как же быть с подзащитными, у которых маленькие зарплаты или таковых вообще не было – это в первую очередь солдаты-срочники? Правильно, подождут – своя же рубашка ближе к телу!

Очень много "воды" в этой заказной "показухе". Одно только правильно: из 20000 ликвидаторов осталось около 11300, остальные умерли, так и не дождавшись "покращеня" от Болтенкова не смотря на то, что пытались добиться хотя бы пенсий, гарантированных Конституцией и законами.

Оставшиеся для Болтенкова – это мародеры, рвачи и хапуги, а для Андреева они еще и шкурники. Получать пенсию по зарплате – не хапуга, не рвач, не шкурник, хотя радиацию все ликвидаторы "глотали" одинаково и сполна. Так что теперь этих с минимальными пенсиями считать второсортным и просто умереть от болячек, полученных вследствие Чернобыля?

А как понять "мораль" не шкурников и не мародеров, когда на деятельность одного Болтенкова выделено 15000 гр., тогда как на помощь чернобыльцам – 11200 гр.?

А как быть с теми миллионами гривен, которые якобы выделены или запланированы на медобслуживание чернобыльцев и которые разворовывались и разворовываются?

Что чернобыльцы и далее должны ходить с кучей бумажек, в виде рецептов, и они, вместо лекарств, так и должны оставаться у них на руках?

Скажите, как ликвидатору с минимальной пенсией в 1800 гр. пролечится в больнице, где стоимость лечения исчисляется, в лучшем случае – 3000 гр.? Это что – такое "покращення" после хваленого Меморандума?

Поэтому в который раз подчеркиваю, что Меморандум, подписанный между "Союз Чернобыль Украины" и Кабинетом министров – это предательство чернобыльцев и подлое деяние, совершенное центральным руководством этой организации. Уверен, что этому и другим деяниям, будет когда-то дана и правовая оценка соответствующих органов.

Протоиерей УПЦ Борис Бродовский, инвалид 3 гр., ликвидатор


ИСТОЧНИК

9 комментариев:

  1. таких как болтенков 50процентов.проверки надо продолжить

    ОтветитьУдалить
  2. И ВСЕ ВОСНОВНОМ НА ОГРОМНЫХ ПЕНСИЯХ А КТО ХЕРЯЧИЛ В 86 НА МИНИМАЛКЕ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, ты или слепой или глухой отец БОРИС нам доводит факты . Почитай Закон, там нет ни минималки, ни максималки, нам показывют в цифрах и говорят правду, а мы тут же - свои домыслы. андреев дажа на своем уродском сайте ничего не комментирует и не дает возможности общения чернобыльцев по его создаваемым документам. андреев щука все похерил и нормально. Ребята с Донецка, Луганска голодовали и что добились - дополнительных болячек.

      Удалить
    2. Егорка к чиму ето это ты очьки протри,у тогоже Бориса минимальная пенсия по 3 гр 1800

      Удалить
    3. Александр, я значит не правильно понял твой комментарий.

      Удалить
  3. Хочу обратиться к отцу Борису ! Если есть возможность - обратиться в прокуратуру по поводу болтенкова , возможно ещё есть прокуроры которые честно доведут дело до завершения .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. БОРИС ЧЕРКАССЫ20 мая 2012 г., 21:56:00

      ОБРАЩАЛИСЬ. КОМАНДА С КИЕВА--НЕ ТРОГАТЬ...

      Удалить
  4. а у нас у таких партизан как болтенков уже у 100 забрали удостоверения.да и в закарпатье тоже.запад опять впереди.

    ОтветитьУдалить
  5. БОРИС ЧЕРКАССЫ20 мая 2012 г., 19:58:00

    На сайте __Схидный Экспресс -- выложена справка с архива по этой статье.

    ОтветитьУдалить