18.03.2014г. в Мінсоцполітики відбулася зустріч з представниками військовослужбовців В / Ч 34102 які брали участь у ЛПА на ЧАЕС

ПОРЯДОК ДЕННИЙ

робочої наради щодо врегулювання проблемних питань, пов’язаних із підтвердженням факту виконання робіт у зоні відчуження особовим складом військової частини 34102
        
„ 18 ” березня 2014р.
вул. Десятинна, 14     :
кімн. 205 об 10.00

1.       Вступне слово Подорожного Сергія Михайловича - директора Департаменту соціального захисту постраждалих від Чорнобильської катастрофи та інших категорій .

до 3 хвилин

2. Інформація Шамбіра Миколи Івановича - директора Департаменту пенсійного забезпечення та соціального захисту інвалідів щодо підстав зменшення пенсійного віку, встановленого для одержання державних пенсій особам, які брали участь у ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС

до 5 хвилин

3. Інформація Кучеренка Сергія Анатолійовича - заступника директора - начальника відділу Департаменту соціального захисту постраждалих від Чорнобильської катастрофи та інших категорій щодо участі особового складу військової частини 34102 у виконанні робіт у зоні відчуження.

до 10 хвилин

4. Обговорення питання щодо зменшення пенсійного віку особам які брали участь у ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС у складі в/ч 34102.   

до 30 хвилин
5. Підведення підсумків


Александр Троценко о встрече 18.03.2014г. в Мінсоцполітики …



29 комментариев:

  1. Яков, г.Днепропетровск19 мар. 2014 г., 22:50:00

    Вот так необходимо информировать общественность о встречах с официальными лицами! Жду детальной инфы!

    ОтветитьУдалить
  2. И что стало известно из этой встречи?Это только замыливание глаз!

    ОтветитьУдалить
  3. Почему только военослужащие? А где гражданские командировочные?

    ОтветитьУдалить
  4. срочник ВВ МВД СССР20 мар. 2014 г., 22:26:00

    Может наконецто, кто то из столь представительной команды поднимет вопрос о бедственном положении солдат срочной службы и о изменениях в статью 59 ч.4 для конкретного решения их понсионного обеспечения. Очень хочется верить, коль собираються решать вопрос овоеннослужащих...???????

    ОтветитьУдалить
  5. говорылы -балакалы.силы и заплакалы.наша песня хороша -начинай сначала.где выполнения судебных решений 6-8-10.

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемый никто кроме нас самих наши вопросы не будет подымать,мы не кому не нужны .

    ОтветитьУдалить
  7. андрей артемовск21 мар. 2014 г., 18:55:00

    Вчера 21 марта состоялась встреча представителей чернобыльских организаций и представителей минсоцполитики.Рассматривался вопрос о пенсиях .Со стороны минсоцполитики были конкретные предложения по постанове 1210.В плоть до ее отмены и распределении выделенных денег на пенсии всем поровну в зависимости от гр. инвалидности.Не всех руководителей чернобыльцев это устраивает.Минсоцполитики дало время для для одного общего решения чернобыльцев.Минсоцполитики согласно принять любое решение.По предварительным подсчетам выходит 3гр-4т.гр 2гр.-5т.гр.1гр-6т.гр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да на такой вариант надо соглашаться, а то 6, 8, 10, многие так и не дождутся.

      Удалить
    2. Что за встреча была в Минсоцполитике 21 марта. Это не развод.

      Удалить
  8. Ну вот",правильно","спарведливость есть справедливость"!!!!Ликвидатор на станции 1986 год и переселенец по суду будут получать одинаково,добалакались!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сколько вы будете друг друга есть вы догрезётесь что и тех платить не будут.

      Удалить
  9. ЛУЧШЕ 4-5-6-ЧЕМ МИНИМАЛКА!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Интересно кто составлял список запрошенных,В списке присутствуют, жоны, дети, ликвидаторов, и ни одного срочника, Снова кто то лоббирует свои интересы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Уважаемый аноним Жёны и дети ликвидаторов приехали по той причине,что у многих состояние здоровья не позволяет, не только ехать в Киев, даже выходить из квартиры, для них проблема. Из этических соображений я не буду озвучивать диагнозы ребят. Покуда мы дышим и ноги нас носят, мы отстаивали и будем отстаивать выполнение закона, а не шкурной постановы 1210. С уважением Валерий Линник ЛА на ЧАЭС май-июнь 1986г.
      P/S Нас никто не приглашал, мы сами добиваемся встреч."

      Удалить
    2. пенсии 86 год и 87,а осталным снят особино 90 год там и зоны небыло

      Удалить
  11. НЕ НУЖНО ЛУЧШЕ ХУЖЕ,ТОЛЬКО СТРОГОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА 6,8,10.И НЕНУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир ты наверно максимальщик, поэтому тебя не устраивает 4т. 5т., 6т.,но я уверен большинство ликвидаторов с этим соглашаться,пока пусть будет такой вариант в связи с тяжелой обстановкой в Стране.

      Удалить
    2. Владимир, ты наверно максимальщик лицо приближенное к императору Андрееву, поэтому против варианта который предлогает Министерство Социальной политики, да в данной ситуации лучше синица в руке чем журавль в небе, а то снова будет работать постанова №1210, вы максимальщики будете снова в выгрыше, а минимальщики в пролете, так лучше 3гр_4000гр., 2гр._ 5000гр., 1гр_6000гр.Это будет справедливо всем одинаково, с уважением ликвидатор 1986 -2003г.2 группа.

      Удалить
  12. Постанову 12 10, без всяких вопросов надо отменять, против ее отмены Андреев и его прихвостни, пусть будет №гр. 4000 - 3 гр, 5000- 2гр., 6000-1гр., а то на минималках так и помрем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 11.19,погодам был 86 году 6000,87,5000 гривен,90 году 1000 гривен

      Удалить
  13. Я би максимальщиків на два з половиною роки посадив би на 1200 гр. а остальним розділити всім порівну , для 1 ,2 ,3 груп . Само собов що перша група має мати найбільше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 11.20.что за служыл то и получил

      Удалить
  14. А я считаю,в связи со сложившимся положением в стране,отмена ст.1210 и выплаты инвалидам по группам так как предлагают 4,5,6 тыс-это очень хорошее предложение на данный момент.Только оголтелые максимальщики могут быть против.А когда все стабилизируется , можно будет ставить вопрос о 6,8,10 миним.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да на даееый момент, предложение Минестерства соц политики надо поддержать, когда все успокоится тогда будем требовать 6, 8, 10, ст 54, ч.4.А максимальщиков на 1200гр пусть попробуют пожить вместе со своим вождем Андреевым, а против него надо возбудить уголовное дело,

      Удалить
  15. поменьше бы !!! ХОДОКОВ... то и пользы больше было!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Да что то не сильно много пользы,за предыдущие годы,было.Не сильно ты на партизана похож,посидел бы на минималке два года,так не возникал,что ходоков больно много,а сам бы в первых рядах ...

    ОтветитьУдалить
  17. Удивляет "дальновидность" переговорщиков - как только внесут изменения в закон "пенсия - прож. мин." так сразу и зарубят минимум для расчёта.На днях об этом и сказали - не заслуга ли переговорщиков?
    Что бы Вы не предлагали - всё будет в пустоту,не сразу так в догонку.Нужно использовать то,что есть.Есть закон,там много есть интересного.Есть 1210,тоже интересные наработки - дальние зоны и года в угол поставили,и это хорошо.А вот по расчёту зарплаты никто ничего не предлагает - единственно слабое место в постанове.А почему бы не требовать ставку срочникам,среднюю зарплату по отраслям,включение надбавок и прочих весьма существенных манипуляций с законодательством.
    Есть подозрение,что не требуют,т.к. сколько не считай,а 2-я группа инвалидности ЛПА 1990 года и "шибко" пострадавшие всё равно на минималке.)))

    ОтветитьУдалить
  18. так 90 году денги в 1 кратном платили ,зону сняли

    ОтветитьУдалить
  19. МНЕНИЙ МНОГО И РАЗНЫХ ,НО НИКТО НЕ ЗАДАЛ И ЕДИНОГО ВОПРОСА,ЧТО ПРОИСХОДИТ И КАК ПОМОЧЬ,ЛИКВИДАТОР 2 КАТЕГОРИИ МАЙ 1986 ГОДА СОГЛАСНО ЗАКОНА НЕ МОЖЕТ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ.ЕЩЁ РАЗ УБЕДИЛСЯ ЧТО МЫ ЗАСЛУЖИЛИ ТОГО ОТНОШЕНИЯ КАКОЕ ЕСТЬ ,ТОЕСТЬ КАК МЫ ОТНОСИМСЯ К СИБЕ И СВОИМ ТОВАРИЩАМ ТАК ОТНОСЯТСЯ И К НАМ,ТРОЦЕНКО А.В.

    ОтветитьУдалить