Кабмин увеличил максимальную пенсию семьям погибших на Майдане

Министерство социальный политики увеличило до 8,5 тысяч гривен максимальный размер пенсий по потере кормильца для семей погибших во время революционных событий на Майдане Независимости в Киеве. Пенсионные выплаты назначены 64 семьям погибших и в январе этого года составили 469 тыс. грн.

Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин в ходе брифинга, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Сейчас законодательно урегулирован вопрос выплаты помощи на одного нетрудоспособного - 5 тысяч гривен, 6,5 тысяч гривен - два нетрудоспособных, трое и больше - 8,5 тысяч гривен", - сказал Мущинин.

8 комментариев:

  1. Всё правильно в Чернобыльцев инвалидов забрали другим отдали, вот так и выжываем.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет главное максимальную увеличил. А минимальную, что подыхать. Кто получал много тому ещё добавили а кто получал копейки в тех наоборот забирают.

    ОтветитьУдалить
  3. а чернобыльцев отправили в утиль.а теперь еще вызывают в отделы и требуют отказываться от одной из льгот.или чернобылец или ин вов.ссылаются на прынятый новый закан с 1.01.2015 года.

    ОтветитьУдалить
  4. вот и ДОСКАКАЛИСЬ НА МАЙДАНЕ.ТЕМ УВЕЛИЧИЛ А ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ УНИЧТОЖАЕТ.КОГДА МЫ ПОГИБАЛИ СПАСАЯ ВЕСЬ МИР УЖЕ ЗАБЫЛИ.ГЛАВНОЕ ЧТО ОНИ ОСТАЛИСЬ ЖИТЬ.

    ОтветитьУдалить
  5. Цікава складается ситуація з пільгами учасників ато.Така ж сама як і з ліквідаторами з деякою відмінністю.На ліквідаціїбули і військові і цивільні, але при інвалідності, статус інваліда війни отримали тільки резервісти і кадрові військові.Цивільним показали дулю В ато також воюють військові і добровольчі батальони де цей статус отримують всі.Не вважаете що в гондурасі живУть за подвійними стандартами.

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы! С нас сняли, им добавили. Поппулизм не истребим! Интересно как будут платить семьям воинов, погибшим в АТО? И что-то я не слышала, дали хотя бы одному воину звание Герой Украины. Или герои только те, несчастные, которые боролись за демократию в Украине и искренне верили, что победят ложь и коррупцию во власти, а в результате привели к власти ещё более бездарных людей, которые проср...ли большую часть территории многострадальной Украины и принесли своими действиями много горя на Юго-Востоке страны.

    ОтветитьУдалить
  7. мущинина надо гнать сраной метлой благодаря ему нас опустили ниже плинтуса

    ОтветитьУдалить
  8. одноразовая компенсация за потерю здоровья участнику ликвидации аварии на ЧАЭС инвалиду 3 группы 189,60грн. Это тем людям которые спасали МИР от мощнейшей техногенной катастрофы и пенсию получают 2000-2500грн.Вопрос что за показуха? Кому и что хотят показать? Выходит мы в 1986 году были использованы и уже эти "новыми" властями забыты.Кто устроил расстрел доказать не могут или не хотят так решили деньгами откупиться. Только почему за счет остальных категорий ГЕРОЕВ?

    ОтветитьУдалить