ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Обращение к неравнодушным чернобыльцам Украины!

На протяжении нескольких лет ряд чернобыльских общественных организаций являются членами международной чернобыльской сети, в которую входят организации почти из двух десятков стран Европы и Японии.



Во время последней международной конференции по планированию мероприятий к 30-й годовщине Чернобыльской трагедии, наши испанские коллеги предложили выдвинуть на соискание премии Принцессы Астурийской «Согласие» за 2016 год трех чернобыльцев- ликвидаторов: по одному из Украины, Беларусии и России.

Этот прецедент, возникший впервые за 30 лет , когда непосредственные участники тех событий могут получить такую престижную премию.

Однако, прежде чем мы сможем представить достойного кандидата, предварительно, необходимо выполнить ряд условий, первым из которых является подписание петиции.

Прошу всех неравнодушных участников ликвидации и пострадавших от чернобыльской катастрофы откликнуться на наш призыв и подписать петицию, зайдя на нижеуказанный сайт.

На 01.01.2015 года:
собрано: 278 подписей,
необходимо — 500.

Поддержим петицию!


3 комментария:

  1. Премию получит УМНО поданный, нужный. свой чернобылец -из касты верхних ,прикормленных, но не рядовой. Лучше пусть выделят деньги на поддержку массовых протестных акций против геноцида чернобыльцев!- проезд ,питание, палатки! Вот это будет ощутимая помощь для всех чернобыльцев Украины!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шановні друзі, а вам не сдається, що ми не можемо зібрати з усієї країни 500 підписів, тількі тому що люди вам уже не вірять. Це є підсумком вашої праці на користь чорнобильців.

    ОтветитьУдалить
  3. ну сколько можно лохотронить!

    ОтветитьУдалить