Суд признал незаконными «урезанные» пенсии одной из категорий пенсионеров

Окружной административный суд Киева признал недействительным третий пункт Постановления КМУ «О перерасчете пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим категориям», который ограничивает перерасчет пенсий сотрудникам МВД.

Окружной административный суд Киева во вторник, 14 мая, завершил рассмотрение дела по иску Кабинета министров Украины о перерасчете пенсий бывшим сотрудникам органов внутренних дел.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Таким образом, суд признал противоправным и недействительным пункт 3 Постановления КМУ от 21.02.2018 года №103 «О перерасчете пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим категориям».

Указанный пункт предусматривал ограничения при пересчете пенсий бывшим сотрудникам органов внутренних дел.

14 мая в судебном заседании была объявлена вступительная и резолютивная часть решения по делу.

В пресс-службе напомнили,  что «в декабре 2018 Окружной административный суд города Киева признал недействительными ограничения в пересчете пенсий военным, а 5 марта 2019 решение по делу вступило в законную силу».

Как мы писали раньше, в Украине пенсии были проиндексированы для 10,2 млн получателей. Не пересчитали выплаты только тем, кто получал их по специальному законодательству. К таким относятся прокуроры, нардепы и другие.

Также повышения не получили пенсионеры, которые, несмотря на на достаточный стаж, получают минимальные пенсии в связи с тем, что у них были маленькие зарплаты. 

Пенсии всем увеличивали по-разному. Минимальный размер увеличения составляет 100 гривен. Надбавку в 1000 гривен получили 2,45 млн пенсионеров.

ИСТОЧНИК:

5 комментариев:

  1. Скажите пожалуйста. Если ликвидатор есть инвалидом чаем ,но не военный. Работал от строительного предприятия бетонщиком, то ему положено расчет расчет пенсии исходя из пяти минималтнми на начало года???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не звертайте уваги на розумників.
      Якщо приймуть законопроект 10169 ,то будете мати право з 5 мінімальних зарплат(якщо Вам буде це вигідно).
      По Рішенні КМУ від 25.04.2019-ні.

      Удалить
  2. я военный мне не дают по ходу тебе тоже не дадут так что не парься.

    ОтветитьУдалить
  3. Инвалида ЧАЕМ не видел. Видел инвалида КОФЕМ,СУПОМ,ВОДКОЙ И САМОГОНОМ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там ошибка при наборе на клавиатуре. Буква С и М рядом расположены... ЧАЕС -читать! Шутка у вас предостаточно глупая, потому как речь идет об инвалидности 1 группы. О людях, увы, о которых забыли.

      Удалить