Ответ Минветеранив




12 комментариев:

  1. Вельмишановний Сергію Михайловичу! Дякуємо за оперативне розміщення матеріалу!

    ОтветитьУдалить
  2. У цьому ніхто і не сумнівався, закони зворотньої сили не мають.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Це потрібно людям зберегти!
    Особливо останній обзац!
    Дякуємо за дануінформацію!

    ОтветитьУдалить
  5. Закони зворотньої сили не мають, а ось гра з законопроектами може привести до ліквідації статусу.

    ОтветитьУдалить
  6. Що не зрозуміло приймаючи ці законопроекти хочуть визначити новий статус захисників України(АТО), а всі інші це ветерани радянського союзу.

    ОтветитьУдалить
  7. 7: 6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
    Речь идет о необходимости строгой рассудительности в словах, беседах, проповедях, публичных выступлениях, когда говорим о христианстве. Бесполезно, а большей частью вредно и грешно говорить о вере с человеком, не имеющим никакого интереса к исканию истины, а тем более ожесточенно настроенным против Христа. Запрещено святыми отцами вести разговор о Боге или спорить по каким-либо богословским вопросам с человеком, враждебно настроенным, или фанатиком.
    Апостол Павел объясняет почему: тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких (1 Тим. 6: 4–5). Святые предупреждают:
    Авва Дорофей: «Неприлично кому-либо исправлять брата в то самое время, когда он согрешает против тебя» (Душеполезные поучения. Гл. 1).
    Ті хто був ЛНА на ЧАЄС і досі в запасі та готові боронити велику Україну. Герої не можуть ділитися на якісь періоди , ми всі разом жили і продовжуемо жити тут захищаючи землю дану нам Богом! Шануйте своїх Героїв!!!

    ОтветитьУдалить
  8. НЕт, друзья. Ликвидаторы по своим заслуженным льготам - РАЗНЫЕ, что закреплено в ст.56 закона, прочитайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причём тут ст.56 по стажу к статусу ветерана войны??? Это совсем РАЗНЫЕ вещи. Относительно ликвидаторов, то здесь вы НЕ ПРАВЫ. Каждый выполнял свой долг перед Родиной. Манипулировать и разделять людей - грех.

      Удалить
  9. Статья 56-я Закона - очень значимая и серьёзная. Она определяет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ государства на предоставление ЛЬГОТ лицам, заслужившими такие льготы. Определение льготной выслуги лет - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в компетенции СовМинов(КабМинов) государств, и никого больше. Фактически - это финансовый документ. А владельцы льготной выслуги в размере 1 к 3 - это ОДНОЗНАЧНО участники боевых действий или лица, приравненные к ним.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз прочитайте внимательно Закон, не выдёргивайте отдельные положения из общего контекста. Не передёргивайте правду. Запудривать мозги простым людям не нужно, они всё видят и понимают.

      Удалить
  10. Анатолий Львович23 сент. 2020 г., 18:43:00

    Министерству по делам ветеранов желательно бы было принять Закон о Ветеранах ДО нового года, или хотя бы до 26 апреля 2021, не позднее годовщины аварии на ЧАЭС. Этот закон с приравниванием ликвидаторов 86-87 годов участия к УБД очень ждут ликвидаторы 2 и 3 категорий.

    ОтветитьУдалить