Чергова пропозиція ліквідаторам, особливо найактивнішим, з числа коментаторів, та найбільш трусливішим, з числа “АНОНІМІВ.”

Переглянув коментарі під моїм другим постом  і дещо здивувався: “Не вспів хтось запитати про кошти на харчування, і вся активність  зосередилась   на цьому питанні. І вже нікого не цікавить і вже нікому непотрібні ні законопроект, яким пропонуються дещо обмежити пільги, ні протоколи ЦР СЧУ, ні бездіяльність посадовців  з цієї організації”. Тому я поділяю думку Анонимно 29 дек. 2020 г., 17:44:00

"Во шо грошi на харчi роблять! За то, что нам положено по закону, скоро будем руки целовать благодетелям. Как в притче - "Не кормил хозяин кобеля неделю, а потом сжалился. Кобель был благодарен за доброту, и готов погибнуть за хозяина."

 Але я хотів би перевести увагу активістів  на відео щодо допомоги нашому побратиму БОЛОТОВУ ВАЛЕРІЮ ГРИГОРОВИЧУ. Під відео я залишив свій комент, але продублюю його ще раз “  когда то был актуальным призыв: "ДЕЛАЙ КАК Я, ДЕЛАЙ ВМЕСТЕ СО МНОЙ, ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ МЕНЯ". многие из просмотревших этот видео материал, зарегистрированы в различных социальных сетях или групах. поэтому сообщаю и предлагаю. я лично оказал посильную финансовую помощь, разослал по групам и соцсетям, в которых состою и многим отдельным знакомым, даже в Америку. предлагаю так поступить каждому просмотревшему даный видеоматериал.  Разом, і тільки разом, ми чогось варті і маємо можливість щось  покращити в нашому житті.

З повагою Олександр Неділько   



18 комментариев:

  1. Давно сказано гусак свіні не товариш,або ситий голодного не зрозуміє,мабуть з десяткою сидить,а тут чотири і живи! Це не опуси пакосні,бредові писать!

    P.S." дещо обмежать пільги", не с...и, нічого тобі не обмежать! Уже все давно обмежили...,а навпаки суттєво підвищать пенсії цивільним інвалідам ліквідаторам!



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну на фоне простого пенсионера с 1769 гривнами 4000гр. тоже нехило выглядят. "Кто ходит пешком мечтает о велосипеде, велосипедист мечтает о мотоцикле ........, кто ездит на "запоре" мечтает об Опеле, или даже о мерине, и так до бесконечности." Дискриминация ,конкуренция это двигатель все процессов в обществе, а так бы мы заскучали, как при совке. Помню как мы "мучались" при совке, пойдешь в больницу тебя лечат бесплатно, хочешь учиться тебя учат бесплатно, да еще и на работу устроят, болеешь, на тебе путевку, опять же бесплатно. Ну шо это за жизнь - СКУКОТА, никакого романтизма и адриналина, везде одна сплошная социальная справедливость. А сейчас жизнь, как сафари, только мы не охотники, мы сродни Антилопы ГНУ или дикого Сайгака. Хочешь чего-то, значит гоняй до безумства, доказывай что ты не "жираф", и тоже жить хоца по-людски. Ан нет ,ребята, кричали шо совок это застой, стабильность и скукота, вот теперь будем гонять до всемирного потопа, пока копыта не отбросим. #

      Удалить
  2. Шановний пане Олександре, мушу Вас повідомити що з Болотовим Валерієм Григоровичем знайомий ще з 90-х, зустрічались у Києві, так, ми завжди робили щоб було краще, але чи буть після нас робити щоб було краще нам?

    ОтветитьУдалить
  3. Где логика я ликвидатр 2 категории отработал 5 вахт в 1986 году. 24 рентген доза радиации пенсия 2000 гривен. А кто работал в 1900 году доза 3 рентгена он больной и инвалид и пенсия больше. Мне значит 24 рентгена пошли на пользу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извини, побратим,никто не спорит, что вы "оздоровились" на ЛПА. Но где документальное подтверждение, ГДЕ? Вы, сами понимаете, что наша страна не БЮРО ДОБРЫХ УСЛУГ, одних слов и обид не достаточно! Тридцать четыре года разве не достаточно для того, чтобы понять, что ЗА УЧАСТИЕ, нет и не было должного отношения к ликвидидаторам без инвалидности. В основном бучу, за свои права, поднимали ликвидаторы-инвалиды, за свое кровное. Почему этого не было (массово) от ликвидаторов 2-3 категорий за свои права??? Теперь ,завидная пенсия инвалидов-ликвидаторов (военных), заставляет просыпаться остальных (как бы не было поздно). Так в ком вина? "Деньги это зло, а их отсутствие еще большее зло." #

      Удалить
    2. ну если у тебя доза 24 и ни разу не лежал в больнице- я тебя поздравляю- у тебя богатырское здоровье. при такой дозе -ты-бы из больниц не вылазил ,и давно у тебя была -бы 1 категория и статус инвалида.у меня по бумагам 2.5 и 2 гр по онко + 3 по опорно-дв. так-что не чеши языком - были-бы заболевания- была-бы 1 категория и инвалидность. или бумага куплена...

      Удалить
  4. Может надо насчитывать пенсию из зарплаты во время работы на ЧАЭС во время ликвидации. У меня была пятикратка. Было бы справедливее. И по дозе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не так уж и легко определить по дозе. Так как невозможно 100% определить факт соответствия записанной дозе на бумаге и полученной органмзмом. Может доза получена намного больше записанной, или наоборот, обычная халтура того кто записывал по обще-среднему показателю для группы людей (на глазок). Доза дозой, а главное реакция организма на разную дозу для разного человека (медецинское влияние). Короче возникает масса вопросов, как собственно и по другим "горячим темам", таких как форма оплаты, определение начисления пенсии, год участия и других. Почему так с чернобыльским законам, кто его знает? Столько лет, столько переделок?

      Удалить
    2. была 5 кратка? а сейчас что изменилось? какая пенсия сейчас?

      Удалить
  5. Пять вахт отработал в 1986 году. На самой станции. Выбрал норму радиации. Отправили в чистую зону. Болячек полно есть заключение что заболевание связано с работой на чаэс. Дали потери зжоровя 30 процентов.

    ОтветитьУдалить
  6. Почитаешь и думаешь - вот же этот Недилько, пробыл партизаном месяц в октябре, а апломба и знаний больше , чем у командира полка химической защиты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЛИКВИДАТОР1 янв. 2021 г., 23:10:00

      Есть такие командиры, что им еще у другого старшины поучиться не грех. А некоторым военкомам лавры чужой славы покоя не дают... Неделько имеет юридическое образование, с красным дипломом и законы штудировал, в свое время, скрупулезно, вдумчиво. Прошерстил не один учебник, не одну страницу в инете, по различным вопросам...Так что можете позавидовать....дааааааа.....

      Удалить
    2. Юристы нам сейчас важнее чем отставники, никому уже не нужны байки за ликвидацию в 86 году. Бургас ушел не вовремя, как раз вся свора провластная ополчилась со своими "улучшениями".

      Удалить
  7. А почему не написал жалобу на МСЭК? Лучше тебе надо обследоваться в киевском Центре, откуда взять выписной эпикриз, его уже не подвергнут сомнению.

    ОтветитьУдалить
  8. Все такие умные. Уже сил нет на все.

    ОтветитьУдалить
  9. Настоящее Высшее образование - это техническое( физика, математика, химия ). А этих юристов с журналюгами и бухгалтерами уже как собак нерезаных Одни двоечники школьные шли по этим спецам. в школе дурака валяли, 5 лет продурачились в институте, а потом и по жизни дурку на полную включили.

    ОтветитьУдалить
  10. Настоящее высшее образование это закончить стационар университета или высшего военного училища и получить диплом. Можно закончить сразу акамедию.

    ОтветитьУдалить
  11. Скорпионы, вы друг друга скоро съедите.
    А представляете что наверху творится на уровне ВР?
    Точно то же.
    Только круче.

    ОтветитьУдалить