"Во Франции у меня ничего нет" - Тигипко ответил Гриценко

Вице-премьер-министр Украины, Министр социальной политики Сергей Тигипко опроверг недавнее заявление лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко о том, что у него есть жилье во Франции.

Об этом он сказал корреспонденту Gazeta.ua во время рабочей поездки в Черкассы.

"Вчера я подписал всю свою декларацию. Там достаточно много имущества, но во Франции у меня ничего нет. Если что-то появится, я обязательно задекларирую", - отметил Тигипко.


В Черкассы он ездил, чтобы встретиться с местным руководством и рассказать о социальных инициативах. Интересно, что вице-премьеру не понравился черкасский админресурс.

"Мне в Черкассах не понравился зал - немного испуганный, зажат какой-то. Я люблю админресуром, но люблю, когда люди инициируют, генерируют, когда происходит профессиональная дискуссия. Сегодня такая дискуссия не состоялась. Встреча с админресурсом была в форме лекции. Ведь многие з присутствующих не владели информацией", - пожаловался журналистам Тигипко. А потом обратился к представителям СМИ и сказал:

"Зато вы не создаете такого впечатления" (смех в зале).

От поездки в Черкассы вице-премьер нашел и положительные стороны.

"Относительно позитивов, то в Черкасской области есть перспективы по перерабатывающей отрасли, сельскому хозяйству, потому что земли ваши все равно дадут отдачу. Возможно, надо подкорректировать земельное законодательство, чтобы оно стимулировало к работе сельхозпроизводителей", - подчеркнул Тигипко.

1 комментарий:

  1. Анатолий Гриценко как всегда на высоте,единственный политик против которого нет компромата.

    ОтветитьУдалить