Наталия Королевская передала гуманитарную помощь чернобыльским и ветеранским организациям Харьковщины


Народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Наталия Королевская посетила с рабочей поездкой Харьковскую область, где приняла участие в онлайн-заседании регионального Общественного штаба по борьбе с коронавирусом, а также передала гуманитарную помощь ветеранским и чернобыльским организациям Харьковщины.

«Люди во всех регионах, и Харьковщина – не исключение, обеспокоены иррациональным блокированием всех социально-экономических процессов в стране со стороны правительства. Парализована работа предприятий, закрывается малый и средний бизнес, не работает транспорт, а более 5 миллионов людей в нашей стране в апреле останутся без зарплаты. Вместе с лидерами общественности мы обратились к Кабмину с главными требованиями. Первое – предоставить план антикризисных мер, а также план выхода страны из карантина. Второе – обеспечить медиков и медицинские учреждения необходимым оборудованием и средствами защиты. Третье – усилить социальную защиту людей – провести индексацию пенсий, обеспечить выплату пособий по безработице, предоставить людям субсидии, реструктуризировать долги по ЖКХ и погасить задолженность по заработной плате. Четвертое – установить жесткий государственный контроль над ценами на медикаменты, средствами защиты и товарами первой необходимости. Пятое – все средства Стабилизационного фонда направить исключительно на поддержку медицины, экономики и защиту людей», – отметила народный депутат.

Также в рамках поездки на Харьковщину Наталия Королевская вместе с представителями Общественного штаба по борьбе с коронавирусом и волонтерам Национальной платформы «Женщины за Мир» передала медицинскую и гуманитарную помощь в Харьковский Совет ветеранов, а также в две крупные городские общественные организации «Союз Чернобыль Украины».

«Мы привезли в города Харьковской области респираторы различных модификаций, изоляционные халаты, медицинские перчатки, хирургические маски и дезинфицирующие средства, а также продуктовые наборы. Список необходимой помощи растет, но растет и число предложений от общественников, бизнесменов и представителей местной власти. У нас две главные задачи – защитить людей от вируса и от голода. И на примере первого регионального штаба по борьбе с  коронавирусом, организованного в Харькове, мы готовы делиться опытом, как нужно объединяться, действовать и помогать людям!» – резюмировала Наталия Королевская.

 

Гуманитарную помощь, которую передала нашей организации Н.Королевская мы распределили по чернобыльским  организациям для передачи вдовам чернобыля.



9 комментариев:

  1. Поддачка, на большее не получается, и так 33года.

    ОтветитьУдалить
  2. Грешным делом подумал, что кого то уже "упаковали" (на столе).

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, вы учтите, что будучи министром Соцполитики, во время посещения Харькова, Королевская послала Винника, на его просьбу о встрече. А эта подачка как заглаживание своей вины. Ну а мы не гребуем ничем, лишь бы показать какая забота о чернобыльцах перед очередной годовщиной.

    ОтветитьУдалить
  4. Однако,шутим!Значит-живы!Ренатик тоже сначала сдал Донбасс,а теперь олией отмазывается перед бабушками!!!Окозамилювання триває!

    ОтветитьУдалить