"Чужой беды не бывает"

Дорогие побратимы, чернобыльцы!

Обращаемся к тем, кто еще не забыл этот девиз, и не только к нимНужна СРОЧНАЯ материальная помощь для закупки в Германии материала для наращивания кожи

Один из лучших поэтов СНГ на чернобыльскую тематику, организатор и первый председатель первого в СССР (в мире) общества чернобыльцев, девиз которой "Чужой беды не бывает", уже более 120 дней находится в больнице. Для продолжения лечения потрачены последние сбережения, распродано имущество, но остаётся последняя надежда на то, что кто-то помнит и ценит тот вклад, который Валерий Григорьевич внёс в чернобыльское движение.

Всем кто имеет возможность оказать материальную помощь, сообщаем номер карты

в Приватбанке

5168 7422 2699 2653

Список наград и почётных званий Валерия БОЛОТОВА

ИСТОЧНИК: 



18 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. При умелом организационном процессе, имея немалую армию "бойцов" (ликвидаторов) во всех областях Украины, можно было и помогать друг другу в сложных жизненных ситуациях, а также организованно отстаивать свои интересы. Естественно имея честных и смелых руководителей в общественных организациях, которые защищают своих побратимов, а не водят "дружбу" с администрацией.

    ОтветитьУдалить
  3. Когда пришла беда все эти награды и заслуги оказались тщетны и бесполезны. Капитализм и его античеловеческий цинизм уважает не человека и его заслуги, а хруст купюр. Вот вам пример наследия и бездушия медицинской системы от американской украиночки пани Супрун.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да,а до нее мы все лечились бесплатно?

      Удалить
    2. Лечились не бесплатно, но порядку было больше, в том числе и в больничках. А при "бандитах" всегда порядок и дисциплина. Гена Кернес тоже с "послужным досье" из 80-90гг., а из Харькова цацу сделал, потому что все грёб в свой город. А теперь поставят дерьмократа, с видом на западное проживание.

      Удалить
  4. "С миру по нитке голому рубашка", можно конечно организованно помочь человеку, в экстренной ситуации, как и другим побратимам. Государству естественно все побоку, и даже этот героический человек, награжденный всем чем можно, и от кого угодно. А что тогда говорить за остальных, с одним голым удостоверением, и даже за 86 год? А как же деньги выделяемые на СЧУ, для чего собственно?

    ОтветитьУдалить
  5. Надо делать "больничную кассу" между ликвидаторами,и помогать друг другу, хотя эту функцию должно выполнять официально финансируемое (так заявляют) СЧУ. Но, как обычно в острой нужде в мед.помощи испытывают только ликвидаторы из "центрального аппарата", до рядовых ликвидаторов и копейка не дойдет. Не, не та ментальность у нас, каждый со своим шматком сала забьется в своей хатынке, И ТИШИНА. Это показал 2011 год. Одни в шоколаде, другие только наоборот, И ТИШИНА. "Шоколадные" ходили с задратым носом, и тыкали нищебродам-побратимам - "ВОТ КАК НАДО БЫЛО ЛИКВИДИРОВАТЬ, КОШЕЛЬКОМ ВСЕ СКАЗАНО!" Нет единства в головах и сердцах. Есть обычная иерархия и модель бракованного общества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну Вы же помните что творилось с 6-8-10х3,5?
      Вот Мыкола Янович и поставил всех раком.
      Все по честному...

      Удалить
    2. "СВОБОДУ МЫКОЛЕ ЯНОВИЧУ!" Он придет порядок наведет. Он бы все разложил по полочкам с подробным объяснением, и по "бижутерии", и по годам, и по дозам!

      Удалить
    3. Никаких Азировых, мы кушерями крадемся у Эвропу, там тепло. Правда у "слуг народа", разных мастей, Эвропа уже наступила не выезжая за бугор. Остальным, кто не дурак, и тут комфортно, в родном "болоте". А порядку нам не надо. Оно "болото", чем мутнее тем комфортней.

      Удалить
  6. В КАЖДОЙ ХОРОШЕЙ (НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД) ИНИЦИАТИВЕ КАБМИНА НАДО ИСКАТЬ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, КОТОРЫЕ РИКОШЕТОМ УДАРЯТ ПО ДРУГИМ КАТЕГОРИЯМ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ. ПРОШУ СВОИ ВЕРСИИ И УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ВЫСКАЗЫВАТЬ НА САЙТЕ.

    ОтветитьУдалить
  7. КОНФЕТКА, КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЕТСЯ В СТ 53, ПРИКРЫВАЕТ ПОДЛЯНКУ, КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЯМИ В СТ 57, В ЧАСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ З/ПЛАТЫ ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ В ЗОНЕ..ЕСЛИ РАНЬШЕ В ПОСТАНОВЕ 1210 ЭТО ЗВУЧАЛО ТАК менше календарного місяця у 1986-1990 роках, за її
    бажанням пенсія може обчислюватися виходячи із заробітної плати,
    одержаної за роботу у зоні відчуження, за весь фактично
    відпрацьований час, в одному із неповних календарних місяців
    роботи протягом цих років, без додавання суми заробітної плати за
    період роботи за межами зони відчуження. У такому разі заробітна
    плата за весь фактично відпрацьований час ділиться на число
    відпрацьованих днів, а одержана сума множиться на 25,4. Якщо дні
    роботи припали на вихідні і святкові дні, розрахунок заробітної
    плати проводиться у такому ж порядку, як і за роботу у робочі дні,
    а доплата за вихідні і святкові дні, нарахована за фактично
    відпрацьований час, з урахуванням установленої кратності додається
    до суми обчисленої заробітної плати; ТО ТЕПЕР РАХУЙТЕ САМІ. В ЗАЛЕЖНОСТІ ВІД КІЛЬКОСТІ ВІДПРАЦЬОВАННИХ ДНІВ СЕРЕДНЯ ЗАРПЛАТА ЗМЕНШИТЬСЯ ДО 4 РАЗІВ, А ВІДПОВІДНО І ПЕНСІЯ ТАКОЖ. ДЛЯ ПЕРЕРАХУНКУ ПРИВІД БУДЕ, А СТ.60-1 ТА 60-2, ЯКІ ВОНИ ВНОСЯТЬ УЗАКОНЯТЬ ЦЕЙ БЕСПРЕДЕЛ.. ТОМУ ОДНОЗНАЧНО ЦЕЙ ПРОЕКТ ПОТРІБНО БОЙКОТУВАТИ І ЗВЕРТАТИСЬ ДО СВОЇХ ДЕПУТАТІВ НЕ ГОЛОСУВАТИ ЗА НЬОГО. А КЕРІВНИКАМ ГРОМАДСЬКИХ ОРГАНІЗАЦІЙ ОБГОВОРИТИ ЦЕЙ ПРОЕКТ І НАПРАВИТИ СВОЇ ЛИСТИ ДО КАБМІНУ З ПРОПОЗИЦІЄЮ ВИКЛЮЧИТИ СТ. 60-1 ТА 60-2, ТА ЗАЛИШИТИ РЕДАКЦІЮ ВИЗНАЧЕННЯ СЕРЕДНЬОЇ З/ПЛАТИ, ЯК В П.4 ПОСТАНОВИ 1210

    ОтветитьУдалить
  8. В РАЗІ НЕ РЕАГУВАННЯ КАБМІНУ - ВСІ НА КИЇВ НА ПРОТЕСТ. ЯКЩО БУДЕМ ЛЕЖАТИ НА ДИВАНІ- ПОТІМ ЧУХАТИ ПОТИЛИЦЮ ТА ВЕРЕЩАТИ БУДЕ ПІЗНО

    ОтветитьУдалить
  9. Я так и не понял самой сути. А помогли деньгами Болотову?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧЛЕНИ РАДИ ГРОМАДСЬКОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ "СЧУ" міста ПОКРОВ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ ЗІБРАЛИ ТА ПЕРЕРАХУВАЛИ 1260 грн. А ЧИМ ДОПОМІГ БОЛОТОВУ ТИ???

      Удалить
    2. А разве это много от общественной организации 1260гр.? А если бы была организована официальная "больничная касса взаимопомощи" , можно было помогать друг другу в критических ситуациях (даже дорогостоящих), на государство надежды нет , хотя должно. Пример: 50 000 человек * 50гр. (с носа) = 2,5 ляма гривен! Хотя бы по 10гр. 0,5 ляма гривен, тоже не слабо!

      Удалить
    3. Чужая беда никому не нужна. Не та мораль сейчас в обществе. Все по норкам сидят, со своим сухариком.

      Удалить
  10. Стоп. А вы иск к Минтопэнерго поедьявили? Это же в ведении их предшественников была на балансе ЧАЭС? Это же их подчиненные из Припяти подорвали эту АЭС, причем умышленно! Они должны давно всем потерпевшим платить за утрату здоровья!

    ОтветитьУдалить