Для примера





47 комментариев:

  1. Благодарю Сергей Михайлович,в пенсионном деле у меня ведомости есть о заработке на чаэс,пенсию получаю по инвалидности связь по постановке 1210 минималка,сначала получал 3 группа2100 сейчас 3980

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А коли я получав маленьку пенсію а ви получали по постанові 1210 вас устраювало бо у вас зарплати були великі а у мене 130руб. ставка і нічого не получалось по 1210 а ви з Андреевим мутили не хотіли 6 8 10 як придлагав Тигибко.

      Удалить
    2. У гражданский ликвидатор аварии на ЧАЭС.У вас была маленька,як в пишите ставка 130руб,у меня не больше ставка 112руб.В итоге у меня,что тогда,что по постанове 1210,как вы пишите выше,что сейчас мин.пенсия,не гребите всех под одну гребёнку.Большие пенсии у тех у кого были большие оклады,как то так...

      Удалить
    3. Unknown,слушай тебя послушать,ты такой все знающий,я что просил твоего совета,с каким Андреевым мы мутили,ты наверное наркоту приеимаеш или куриш?

      Удалить
    4. Я тебе не оскорбляв получай 1210.

      Удалить
  2. Первый из выставленных документов из Архива - явная ПОДДЕЛКА! Номера советских воинских частей МО имели 5-ти значную нумерацию. Далее, в приказах в/ч Никогда не указывалось ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ рабочего времени. Это второе замечание. В третьих, что касается ПОДДЕЛКИ - нумерация приказа в в/ч, датированная 26.04.86 под № 1 - явная подделка, так как за период с 01.01.86 в воинской части уже успели отдать несколько ДЕСЯТКОВ приказов. Так что не было и в помине такой в/ч 150937. Номер указан ШЕСТИЗНАЧНЫЙ! И ещё - никакая =грошова винагорода= партизанам в воинских частях НЕ ВЫПЛАЧИВАЛАСЬ. Справки выдавались, если был приказ на выплату премий, оплачиваемых в бухгалтериях предприятий по месту работы партизана. Липовая справка, однако!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В день отъезда выдавались суточные,если не ошибаюсь по 3 рубля за сутки!

      Удалить
    2. 22:53.Со всем вышеуказанным полностью согласен,но для справедливости хочу отметить,что в 87 году платили 100 р по ведомости,в/ч 55064.В архивной справке не подтвердили,к сожалению,иначе до 2019 года пенсия была бы больше.

      Удалить
  3. Вторая архивная справка Химвойск ПрикВо - снова ПОДДЕЛКА! Гербовые печати как с открытыми наименованиями, так и с закрытыми наименованиями - всегда имели ГЕРБ СССР! Печать =Для пакетов= на официальные документы НЕ СТАВИЛАСЬ никогда. А на этом документе печать вообще не читается. Короче, при расформировании ПрикВо были УКРАДЕНЫ бланки формализованныз документов и САМОВОЛЬНО подделаны.

    ОтветитьУдалить
  4. Бедная,бедная,бедная бумага .......И КАК она бедная ВСЁ выдерживает!!!!!!!!!!!!!!! Ну не было в Чистогаловке вертодрома ....ну Н Е Б Ы Л О!!!!!!!!!! ...могильник-ДА!!!! ....а вот вертодрома не было. рОбяты!!!! ТАК и спалиться-МОЖНО!!!!!!!!!!!! (Проходящий мимо)

    ОтветитьУдалить
  5. Подделана и 3-я справка с предприятия. Печати не имеет. Но не это главное, а Главное в том, что в апреле-мае 86 года кратностей оплаты труда в размере 3-4-5 ещё НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Как и деление 30-км зоны на зоны опасности 3-2-1! Эти зоны введены ПОСЛЕ мая, а закон обратной силы не имеет. Снова ПОДДЕЛКА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты не прав,кратность считается с начала ликвидации(читай постановления) а вот рентгены что то мутно до 25 эта норма была принята после 23 мая до 23 не допускали до 20 рентген т.е. не писали. Почему приняли 25 и не особо писали да по тому что рядовым выплачивали 500 руб. премии а офицерам 3 денежных содержания.

      Удалить
  6. Грубая ПОДДЕЛКА так называемой Архивной справки Управления Химвойск ПрикВО. Архивы расформированных воинских частей ВСЕГДА сдаются в АРХИВЫ МО, или КГБ, или МВД. А не в ВЫДУМАННУЮ =координационную группу= начальника Химвойск округа. Там и работников у этого Начальника раз и обчёлся. Да и по штату для Управления Округа такая структурная единица НЕ ПОЛОЖЕНА. Липа всё это.

    ОтветитьУдалить
  7. Сергей Михайлович, выставлены ПОДДЕЛЬНЫЕ документы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей Михайлович, выставлены ПОДДЕЛЬНЫЕ документы!

      Да Вы смотрите что вверху справок написано! "Для примера" Разоблачители Вы наши.

      Удалить
  8. Это формы справок для ликвидаторов из книги Б.О.Зайчук, В.С.Никитенко Особливості оплати праці та пнсійного забеспечення осіб,які постражали внаслідок аврії на Чорнобильській АЄС.Без довідок наведенної форми пенсіонний відмовляється нараховувати пенсії по П.1210.Ось і чому мінімальні пенсії у гражданських ліквідаторів.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Unknown,с этим ником ты это одно лицо или вас двое,трое,не пойму ты и нашим и вашим,ты наверное определись с кем ты,Сергей Михайлович кто это,чей это человек?

      Удалить
  9. в справке должна в верху стоять штамп глазувий державний архив мин обороны а на нем число и год и номер а в правом углу штамп выдаеться один раз користуватися копиями глазуевого державного архиву мин об укр

    ОтветитьУдалить
  10. За поправки,и конкретику Большая благодарность.буду( будем) обращать внимание на выдаваемые справки ( довідки) архивными установами,организациями и правильное оформление.Спасибо мужики.Когда все разом нас богато, нас не подолаты. Всім віка та здоров'я.

    ОтветитьУдалить
  11. Ребята,что мы пишем???Какие должны быть печати,бланки подписи и т.д.Есть кому разбираться и без нас.Лучше бы подумали о справедливом начислении пенсий это более важно на сегодня для каждого из нас.

    ОтветитьУдалить
  12. Вопрс к всем:Как будет правильно и лучше,если деньги выделяемые на лечение Чернобыльцев местными ОТГ не в больницы где исчезают не известно куда а будут разделены поровно на всех Чернобыльцев ,как адресная помощь на персональные счета для лечения,медицынского обследование,тоесть распоряжатся насвое усмотрение.

    ОтветитьУдалить
  13. На персональные счета,это будет правильно,я за

    ОтветитьУдалить
  14. Сегодня по этой теме согласился наш Голова ОТГ,деньги будут направлятся на персональные счета Чернобыльцев и искореннится воровство выделяемых денег в больницах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен.А конкретно за какую ОТГ идёт речь?

      Удалить
    2. К примеру,Зеленогорскую,южною, степную,и.т.д.Где прописаны,на учете как Чернобылец предлагайте в ОТГ,такой вариант,или лучший вариант,главное чтобы уЧернобыльцев больницы не воровали день выделенные Отдельными Территориальными Громадами.на лечение.

      Удалить
    3. Если чиновники не будут ничего ИМЕТЬ, все эти программы быстро закрываются. Жизнь показала, что такой тандем взаимосвязан: где льготы там и чиновники, и откаты, и наоборот. Как говорила тёща, бывший чиновник советского ОРСа: "Будешь есть сам подавшься." Такая схема живет и по ныне.

      Удалить
  15. да еще 964 принят не 7 мая а 17 мая 86г.А уже в постановлении 207-7 п.13) Решили, что льготы, предусмотренные указанным.постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС, устанавливаются с.момента аварии на Чернобыльской АЭС.

    ОтветитьУдалить
  16. При расформировании Военных Округов - Прикарпатского, Киевского и Одесского, было просто ВЫБРОШЕНО на свалку огромное разного рода формализованных документов, то есть НЕЗАПОЛНЕННЫХ бланков. Кроме того, сразу после развала Союза и наступившей анархии, работниками упраздняемых Округов за мзду навыписывалось БОЛЬШОЕ количество поддельных документов- командировочных в 30-км зону, путевых листов, справок о пребывании в 30-км зоне и т.д. Никто ответственности не боялся, так как многие работники выехали или в другие страны, или вышли на пенсию. Чего не смогли ПОДДЕЛАТЬ- так это документы воинских частей, сданные в архивы. Все это касается КАДРОВЫХ военных, а не партизан.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анониму:5.03.21г.в 23.28.00.Уважаемый(Шановный)(Умный).Так каких форм должны быть "Справки" для партизан и гражданских ликвидаторов для начисления подскажите авторам книги "Особливості оплати праці та пенсійного забеспечення осіб, які постраждали внаслідок аварії на ЧАЄС",якою користуеться пенсийний.Не мутите воду.

      Удалить
  17. Дело не в бланках, а в том, что в этих бланках написана чушь, и заверена эта чушь такими же выдуманными печатями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анониму,6.03.21г.в 11.43.00.Вот на эту "ЧУШЬ", укажите и докажите что все неправильно,неправильные: бланки,справки,формы,печяти,штампы,постановы,законы,Не на сайте а в пенсионном фонде Украине,г.Киева.может на ваши замечания обратят внимание.Или внесите изменения в книге "Пенсийного фонда Украины,Особливості оплати праці та пенсійного забезпечення осіб, які пострждали внаслидок аврії на Чорнобильській АЄС." Автори якої Б.О.Зайчук,В.С.Никитенко. Божаю Вам "Удачі"Від Щирого Сердця.

      Удалить
  18. Unknown,ты такой грамотный,ты не засланый?

    ОтветитьУдалить
  19. Анониму,6.03.21г. В 16.31.00. Я не засланый,ты кроме рукоблудства и ля-ля на сайте больше ничго не можеш,кишка тонка, после оковытой закусывай огурчиком и фильтруй базар из за таких как ты Люди сидят,и получают минимальную пенсию в больницах у ни крадут медикаменты,недоплачивается на питание и тому подобное,что передбачено в Чернобыльськом законе,Уважаю Всех" Чорнобыльцев" но подлецов " не навижу" Так вот Любезный Фильтруй Базар и не копай комуто Яму,стоиш над ней.

    ОтветитьУдалить
  20. Так правильно было здесь сказано - эти документы ФАЛЬШИВЫЕ. Даже с первого взгляда, я уже не говорю за идентичность ПОДПИСЕЙ.

    ОтветитьУдалить
  21. Аноиму,6.03.21г.в 19.41.00.не поленись,зайди в свой пенсинны.Культурно,вежливо,спокойно,попроси открыть страницы 514--520Книги пенсионного фонда Украины "Особливості оплати праці та пенсійного забезпечення осіб, які постраждали внаслідок аварії на Чорнобильській АЄС",внимательно прочитай,спокойно подумай,не спорь,выслушай что тебе скажут,попроси распечатки выше указаных страниц скажи"Спасибо", И отправляйся в архивы,возможно получеш ответ что ничего не сохранилось не верь,нехотят копатся в пыльных документах,все есть и сохраняется 70 лет.Моего двуеродного брата гражданского ликвидатора с архивов пинали 34 года покуда с пенсинного сами не сделали запрос.В архиве все нашли прощитали до микрона,и по П.1210 пенсия за 10.000грн.Так что не слушайте Траливальщиков,лентяев провокаторов.Обращайтесь в пенсионный,не ждите шары,шары не будет,пенсии будут согласно выполненых работ по ликвидации аварии в 30км.зоне ЧАЭС.

    ОтветитьУдалить
  22. Бред. В так называемой =архивной справке= в качестве обоснования написанного ссылаются не на документы Архива, а на = протокол= непонятно какой общественной организации с названием =Набат=.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анониму,6.03.21г.в22.42.00.успокойся,нерви свое сердце,иди в свой пенсионный,тебе там все обяснят." Внимательно прочитай что написано над справками","ДЛЯ ПРИМЕРА".Боятся идти в пенсионный только " Траливальщики,рукоблуды,лентяи, провокаторы и самозванцы.

      Удалить
  23. Свинец в МЕШКИ никакой дурак не грузил, свинец находился в деревянных открытых ящиках примерно метр на метр на метр, и этот свинец был в виде охотничей дроби. Эти ящики выгружали около понтонной переправы с барж. Это май- июнь. Видел, как вертолеты сбрасывали эту дробь на реактор. Лично все это видел, так что врать то чего?

    ОтветитьУдалить
  24. К траливальщикам,рукоблудам,лентяем и самозванцам:Не ищите чорною кошку в темной комнате,не найдете." Угомонитесь и берегите свое здоровье и здоровье людей которые обращяются на сайт за помощью проблемного,пенсионного,социальног и медицынского Чернобильського обеспечения.

    ОтветитьУдалить
  25. Так и врать надо поменьше, тем более документально.

    ОтветитьУдалить
  26. Анониму 7.03.21г.в 22.16.00."Не заводись,остынь"."Сегодня праздник у "Девчат",сегодня лучше танцы,"А споры на потом, в которых рождается:дружба,и справедливость,благодаря сайту мы находим друзей."Бажаю,Всім,Віка та Здорвя",Сегодня только танцы!

    ОтветитьУдалить
  27. "Любимые,ЖЕНЩИНЫ",С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ,8-МАРТА ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ,МИРНОГО НЕБА,КРЕПКОГО ЗДОРОВЯ СЧАСТТЯ,"БУДТЕ ВСЕГДА ЛЮБИМЫЕ," "МИР-ВАШЕМУ ДОМУ",ЛЮБИМЫЕ НАШИ.

    ОтветитьУдалить
  28. Всех поздравляю С МАСЛЕНИЦЕЙ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю наших жен,которые с нами инвалидами все время вместе,за помощь ихнюю безвозмездную,за тепло и уют что они для нас создают,вот они непредадут,не бросят,здоровья вам милые женщины!

      Удалить