Чернобыльцы, давайте решать наши проблемы!

16 комментариев:

  1. Эх товарищи.А ведь на ликвидации действительно были товарищи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 25чапаевская дивизия7 мар. 2021 г., 05:49:00

      А где вы были ети 35лет.

      Удалить
  2. Трагедия развала СССР не в том, что мы не стали ГОСПОДАМИ. Трагедия в том, что мы перестали быть ТОВАРИЩАМИ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие товарищи в рыночной экономике? Нас тридцать лет подряд воспитывают по принципу выгодополучателей.

      Удалить
  3. Понравилось правдивое замечание о начальствующих героях на ЛПА, которые всегда и везде впереди планеты всей. Они первые инвалиды, они первые общественные руководители, они первые обласканные славой, почестями и наградами. А что мужичек, а мужичек по приезду с ЛПА, кто на завод, кто на трактор. Это чуть позже, когда скрутило, начал ,и то по просьбе врачей, обращать внимание, что здоровье значительно дало збой. Так было и так будет, что во всех войнах, а также ЛПА, были те, которые сразу после участия переходили "на второй уровень" максимальной героизации. Как говорят, "умные" во всем видят перспективу.

    ОтветитьУдалить
  4. Аноним,не понравилось что-то в человеческом выражении?
    Иди и злобно маструбируй, сколько же в тебе яда!
    Захлебнись уже им падаль!

    ОтветитьУдалить
  5. В своих жизненных промахах и неудачах люди всегда ищут виновников, но никогда не ищут причину в себе. По поводу первых получивших инвалидность и льготы. Государство определяет условия для подтверждения статуса, связи заболевания, группы инвалидности, а как человек использует это право, это его сугубо личное дело. Государство должно быть гарантом выполнения законодательства, если человек отвечает статусу и медицинским показаниям, но не нянькой. Для примера и аналогии: кого нужно обвинять, как не самого себя, если один закончил институт и достиг чего-то, а другой выбрал менее успешный бесперспективный путь? Также и в пользовании соц.обязательствами. Другое дело ,когда государство начинает лукавить, извращать и перекручивать Закон. Не забываем, что страна полностью поменяла модель госуправления с социально-правовой на кланово-олигархический, и с каждым годом сложнее будет отстаивать свои права.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аноним,ты такой философ,государство кинули прежде всего ликвидаторов,инвалидов,людей которые отдали свои силы и здоровья,а сейчас в старости получают копейки,а ты пишеш,аналитик долбаный

      Удалить
    2. Какое ИМЕННО государство кинуло ликвидаторов, инвалидов, да и простых людей? Ответ прост - капиталистическая Украина, а точнее феодально-олигархический анклав, которым так гордятся ряженные патриоты.

      Удалить
  6. Unknown 7 мар. 2021 г., 08:07:00,не понравилось что-то в человеческом выражении? Сколько же в тебе яда! Захлебнись уже им п......!

    ОтветитьУдалить
  7. Днепропетровские были после Винницких кто знает?Конечно интересно говорит.но забывает что про покойников или хорошо или вообще не как, там могло быть столько обстоятельств что нам и не снилось,поэтому тут каждый судит по своей жизни а другому не пережившему это не понять.Так что земля пухом Телятникову и всем погибшим.

    ОтветитьУдалить
  8. Представляете, какой бы был =облом= у многих, если б вдруг ликвидаторам дали все, что захотят? У начальников наших общественных!

    ОтветитьУдалить
  9. Главное - это не ДОСТИГНУТЬ цели, а к ней постоянно СТРЕМИТЬСЯ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проблемы и горе людское просто необходимо. Без этих составляющих просто теряется смысл в необходимости лидеров,общественников,политиков типа "слуг народа",адвокатах и прочей шушары паразитирующей на проблемах людей.

      Удалить
  10. Ради справедливости:
    А выучить нормативную базу, перестать пить и скулить и пойти побороться по судам и исполнительным службам слабо?
    Лень и желание чтоб солнце крутилось вокруг тебя.
    Все мне должны.
    Шара превыше всего!
    Вот коммуняки!!!

    ОтветитьУдалить
  11. опублікували Ваше відео в групі Соціальний захист Чорнобильців
    https://www.facebook.com/groups/993816391143154

    ОтветитьУдалить