Чтобы получить «связь» надо умереть!

Ликвидатору 2 категории после смерти, была установлена причинная связь смерти с ликвидацией Чернобыльской катастрофы. Инвалидность после смерти установлена не была, или все-таки согласно «експертному висновку» нужно устанавливать 1 категорию и инвалидность? По какому Закону должны считать размер пенсии вдове?



ИСТОЧНИК: 



19 комментариев:

  1. по пенсии ликвидатора 2 категории

    ОтветитьУдалить
  2. по размеру пенсии ликвидатора 2 категории

    ОтветитьУдалить
  3. по размеру пенсии ликвидатора 2 категории

    ОтветитьУдалить
  4. Ликвидатор 86г 2кат. У меня есть связь что болезнь связана с работой на чаэс. Потеря здоровья 30 процентов без инвалидности. Дали 2000г. Сейчас здоровье ухудшилось. Уже нет сил доказывать что ты не верблюд. Ментам быстро добавили пенсию. Нам как было 150 гр так и осталось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты товарищ хоть свм понимаеш что пишеш?Если есть связь то о каких 150 гривен ты лепиш?А ты админ неужели реально не читаеш что печатаеш?Дурдом "Веселка".

      Удалить
    2. ///Анонимный20 июл. 2021 г., 14:28:00 //// речь идет о ликвидаторе второй категории, что Вас не устраивает в моих действиях?

      Удалить
    3. Вам следует знать что группу дают с 30 процентов.Если кто пишет 35 сорок это все неправда у меня с 1996 года 3 группа 30 процентов бессрочно.Сейчас 60 %.С 2019 года.Пишут связь есть а инвалидности нету.Тогда вопрос"С чем связь или с кем может с пришельцами?Военный.

      Удалить
  5. Ликвидатор 86г 2кат. Сам ты лепишь. Связь есть а инвалидности нет. 2 категория. До пенсии 2160 гр доплачивают 150 гр за вред здоровью во время ликвидации на ЧАЭС.

    ОтветитьУдалить
  6. ЕСЛИ 30% И СВЯЗЬ -ЭТО АВТОМАТОМ 1 КАТ 3ГР ИНВАЛИДНОСТИ -ТАК ЧТО КТО-ТО НАПИСАЛ НЕПРАВДУ

    ОтветитьУдалить
  7. По протоколу не могут установить процент нетрудоспособности без группы, связь без группы может быть, а процент утери трудоспособнлстибез группы нет

    ОтветитьУдалить
  8. У меня было 35% утраты трудоспособности без присвоения группы инвалидности. Инвалидность дают точно, если 40%.

    ОтветитьУдалить
  9. Для 2 категории посмертная связь-бесполезная бумажка.Кто то вдову развел на деньги.Инвалидность посмертно не дают,зачем покойнику группа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Який Ви дурень! Дивуватися нема кому! Анонімо це вже про багато, що говорить!
      Жінка добивається пільги собі та членам родини!
      Хто може відповісти: жінка та члени родини отримали результат позитивний тобто ТАК чи Ні від ОДА яка видає посвідчення член сімі загиблого чи ліквідатора померлого?

      Удалить
    2. Ликвидатор 86г 2кат. Почему для вдов льготы есть. А для живых ликвидаторов 86г 2кат нет. Где логика.

      Удалить
    3. Анонімно багато що говорить.Сам чому не підписався.Дурень ти,як би там все було гаразд то цей документ не виставляли б на загал.Які пільги у 2 категорії.У вдови пільги не можуть бути більші чим у живих.

      Удалить
  10. Эта бумага о связи нужна вдове, чтобы ей дали статус вдовы ликвидатора аварии на ЧАЭС. А инвплидность тут ни при чем.

    ОтветитьУдалить
  11. в 95 году получил связь и 30% нетрудоспособности группу не дали так остался 2 котегорией,в 2015 получил 2 группу 70% отсылал документы на повторный пересмотр связи,связь получил и 1 котегорию
    ,Unknown20 июл. 2021 г., 13:38:00 правду написал

    ОтветитьУдалить
  12. На сегодня вдова получает 50% от пенсии мужа, как вдова ликвидатора 2 категории. Доплат никаких нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Якщо не має посвідчення член сімі загиблого то песії з 50 відсотками від пенсії чоловіка не ОТРИМУЄ! Тим більше якщо чоловік мав 2 категорію А не 2 Группу інвалідності 1-ї категорії Це різні речі! Підніми ДУПУ з дивана сходи в ПФУ перевір а потім сідай за КОМП та виставляй свої ЗАННЯ в галузі юристпурденції!

      Удалить