Пользователь Неизвестно прокомментировал сообщение ""Звернення Ініціативної групи до Прем'єр-міністра

Шановні чорнобильці, останнім часом у законодавстві нашої держави, відбуваються великі зміни щодо всіх постраждалих від чорнобильської катастрофи. Іноді дуже складно розібратися у всіх хитросплетіннях. Пропоную вам відвідати Форум для пенсіонерів "Пенсії та Закони", на сторінках якого є розділ, присвячений проблемам чорнобильців. На цьому форумі, спілкуючись між собою, пенсіонери різних категорій намагаються вирішити свої проблеми. Заходьте на форум, реєструйтесь, ставте питання, відповідайте на питання і ми спільними зусиллями вирішимо всі наші проблеми!

 http://pension.biz.ua/

Анонимный 20 янв. 2022 г., 13:56:00





15 комментариев:

  1. Сергей, это мое обращение - Станислав Липский.
    На сайте ,,Пенсии и законы,,
    Я - администратор группы, где активно помогал Чернобыльцам решать их пенсионные вопросы связанные с судами в 2010 - 2013 годах, до выхода андреевской Постановы 1210.

    ОтветитьУдалить
  2. Точнее вот эта ссылка (для чернобыльцев) http://pension.biz.ua/forum84.html

    ОтветитьУдалить
  3. Кто нибудь может подсказать какая должна быть минималка. Ликвидатор партизан 3гр 40 % На данный момент работаю Заранее спасибо, просто запутался в постановлениях

    ОтветитьУдалить
  4. Минимальная основная пенсия:

    1. По % от ср.зарплаты за прошедший год :
    100%, 80%, 60% (перерасчет ежегодно)
    П= 10340×0,6 = 6204грн.
    (без доплат)

    2. По 5- кратки, с виртуальным Кз;
    П= 5426,59×2,9013×0,4=6297,66грн.
    (плюс доплаты)

    4.По статусу ИВ;
    650%, 525%, 360%
    П= 1934×3,60=6962,40грн.
    (без доплат)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!

      Удалить
    2. Владимир9, вопрос: с 01.01.22. действует ли условие пункта номер один, пенсия по средней зарплате за прошедший год? В 2021 году заявлялось , что это условие было временно-переходным, с 1.07.21. до 31.12.21., для гражданских ликвидаторов-инвалидов, которые с первого января переходят на коэффициент 2,9 как партизаны. Знаю точно, что средняя зарплата за прошлый год, точно имеет значение для определения коэффициента, для шамбировской формулы с нового года, а вот остаётся ли вариант назначения пенсии 60,80,100% от средней зарплаты?

      Удалить
  5. В каком законе прописан процент от средней зароботной плате за год? Заранее благодарен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1584-IX.від 29.06.2021
      Набрання чинності, відбулась 01.01.2022.

      II. Прикінцеві та перехідні положення
      п.2

      Удалить
  6. Мои дорогие, мы с вами стали ликвидаторами и потерпевшими, благодаря странному стечению обстоятельств и тому, что наши заокеанские друзья буквально в первую минуту после взрыва начали трубить на весь мир. Случись тогда подобная авария на любой другой нашей АЭС, никто бы у нас официально ничего не сообщил, устпанили б аварию без шума и гама, и наши друзья даже б ухом не повели ! А почему ? Кто догадался ?

    ОтветитьУдалить
  7. Подскажите я инв 2 гр. Пострадавший. У меня есть решение суда 2009года.должен по решению суда получать 8 мин до 2013 получал.тогда в 2013 приостановили при Януковече эти 8 мин. Сколько я щас должен получать по инв 2группы как пострадавший от чаэс со связью и решением суда от 2009года.куда мне к кому обращаться. Выжить же на 5тыс невозможно а лекарства то за что брать. Помогите пожалуйста?

    ОтветитьУдалить
  8. ЧАЭС была единственной АЭС, непосредственно работавшей на Оборонку. И не просто на оборону, а была включена в систему ПРО ( противоракетной обороны) как источник электропитания для загоризонтной РЛС раннего предупреждения о старте межконинтальных баллистических ракет Америки. И хоть эта РЛС (с.Копачи ) была построена позже ЧАЭС, но разработка этой РЛС началась задолго до строительства. То есть, первоначально было дано задание на проектировку Дуги, а строительство источника питания - как следствие. Стоимость Дуги в несколько раз превысило стоимость ЧАЭС. После взрыва на ЧАЭС была полностью исправна и проходила последние доводки для заступление на БД. Циклопическое сооружение около Копачей это передающая антенна РЛС типа ФАР ( фазированная антенная решетка ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный 23-09:44. Фантазёров становится всё больше.

      Удалить
  9. Ох, дадут нам скоро всем пенделя, когда деньги до цента выскребут из Госбанка ! Как после Октябрьской Великой - взяли, да отменили всему населению назначенные царскими властями пенсии ! И что ? Да ничего, выжили как то и генералы, и судьи, и.полиция, хотя закон о их пенсионном обеспечении был на их стороне. Да, и пенсионный закон тоже отменили, не стало пенсий. Для инвалидов 1-й Империалистической тоже. Денег не было, и все дела. Сегодня закон есть - завтра его нет ! Все по закону.

    ОтветитьУдалить
  10. Статья 53 закона Украины 1584 распространяется только на инвалидов чернобыльцев или и не на инвалидов ,смерть которых связана с чернобылем.

    ОтветитьУдалить