А помните, как все начиналось…


ИСТОЧНИК:


28 комментариев:

  1. По сегодняшним параметрам максимальная пенсия по второй группе составила бы 1934*29=56086гр. Начиная с 90-х годов, в период безумных скачков инфляции, нестабильности в экономике, с переходом от купонов к гривне, и дальнейшей постоянной тенденции к инфляции и гиперинфляции, такое чувство ,что определение суммы пенсий все время несоответствовало реальной жизни в стране. Пенсия получалась или значительно низкая, или безумно высокая.

    ОтветитьУдалить
  2. Как дружно рубили канаты, и в даль уходила земля ... Дорубились.

    ОтветитьУдалить
  3. Товарищ админ.Удалите этот бред.Чего добиваетесь?Матом не скажу.Но то что печатаете приносит вред ликвидаторам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люди всегда любят ностальгировать , а "помните, как раньше было хорошо".

      Удалить
  4. На Ваш погляд все виршується ПЕнсією від учасника ЛНА на ЧАЄС 1 категорії 2 групи інвалідності з 80 відсотками втрати працездатності! Не смішить колеги!

    ОтветитьУдалить
  5. А ИГ про это знает? Еще и на 3,5 умножить так 150 000 будет...срочно сообщите об этом руководству ИГ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давайте пофантазируем. Почему так мало 150000гр.? С коэффициентом 16,7 80%, примерно будет так: 84000*3,5=294000гр. Вот он достойный "героический" размер пенсии, подчёркиваю не ликвидатору со второй категорией 86 года, кратность 5, а именно инвалиду? Участник 86 года ,это "ничего", и его вклад в ЛПА, без инвалидности, оценён не очень, так скажем. "Заработать" можно только инвалиду! И вот он парадокс, значит высоко будет оценен вклад в ЛПА только предполагаемому в будущем, инвалиду. Выходит главный оценщик работы на ЛПА, это не комиссия по зарплатам, а доктор на МСЭКЕ? И в тоже время на МСЭКЕ по барабану кто ты, и чем занимался на ЛПА.

      Удалить
  6. прав был неделько. эти нормы были до 06.06.1996 года, до начала конца ПОДВИГА ликвидатора и начала жертовности пострадавших от аварии и всеобщей уравниловки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Жертвы" стали расти в крутой динамике. Хуже жизнь - больше "жертв".

      Удалить
  7. В следующий раз будем умнее - главное это доктор, а не работа. Отсюда и плясать будем, на ликвидацию поедем с медицинскими книжками. Скажет командир- с лопатой на крышу- а я бегом к доктору, пусть пишет, что у меня инфаркт или инсульт. Только так. Воочию видим, что твоя героическая работа как псу под хвост, даже на латунную медаль поскупились. А реально ценится инвалидность. Пусть ты хоть в героическом 90-м на час заехал и тебя стукнул инсульт. А к лопате даже не прикоснулся. Впрочем, сейчас народ стал умным, без денег и пальцем не шевельнет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Смех сквозь слезы", но получается так и есть. Все лавры только инвалидам. А что разве не так? Недилько отстаивает права только богатых инвалидов-ликвидаторов по зарплате, и не слова о несчастных и "здоровых" ликвидаторах без инвалидности. Вывод: большую пенсию можно иметь только через инвалидность. В этом случае ,именно доктор на МСЭКЕ, главным "инвестором" для счастливой старости.

      Удалить
    2. Большая пенсия - это цепочка последовательных закономерностей. Тут уж как кому повезет, как судьба, и личные телодвижения. И так (говорим о максимальных пенсиях): 1) УЛПА-86г.; 2) кратность-5 (кто и как её добыл, дело каждого, главное кратность 5); 3) Большая гражданская зарплата (хотя этот пункт можно поставить первым, основополагающим); 4) И венец всему(!) - связь,инвалидность,процентов побольше. Вот оно золотое звено! Без последнего пункта 4, все ваши заслуги героических ликвидаторов 86года, равны нулю. Государство отдает ветку первенства только инвалидам! Из этого следует, что медицина впереди планеты всей. Большая гражданская зарплата, как хороший довесок к ИНВАЛИДНОСТИ, но не наоборот.

      Удалить
    3. Дурак ты ,болячкам позавидовал.

      Удалить
    4. Ано 12:51 Каждый из 2/3 категории мечтает быть в первой категории. Завидуют не болячкам. Завидуют пенсиям. А у зональников одна цель и задача - 1 категория. За болячи тут вообще никто не говорит, главное быть.

      Удалить
    5. ИГ бьются за всех ликвидаторов. То есть платить хорошую пенсию просто за участие в ЛПА. А где такое практикуется по другим социальным категориям? Начиная с дедушек ВОВ,афганцев, атошников, если нет инвалидности, то есть скидка за коммуналку, ну может ещё незначительные льготы, а чтобы платили пенсию за участие ...? Государство обязуется платить за ущерб здоровью, это факт. Если больной, то путь в больницу, если не больной то .... выбор за вами, может кто-то мечтал стать космонавтом, а инвалидность мешала этой мечте осуществиться.

      Удалить
    6. Кто на блоге обсуждает здоровье? Ауууу, нет таких. Только мани,мани,мани.

      Удалить
  8. Ликвидатор 86г 2 кат. Ликвидаторов 86г без инвалидности забыли про них никто даже не споминают. Все время про инвалидов та вдов. Вдовы имеют больше статус чем ликвидаторы. У ликвидаторов 86 2 кат даже путевки отняли. Многие на минимальных пенсиях ели выживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Побратим, задай этот вопрос А.Недилько.

      Удалить
    2. Был в 2021г Бердянске по путевки со мной сидел за столом 86 2 кат нечего не отняли

      Удалить
    3. Лик.1987.инв.2гр. Николай Иванович.16 февр. 2022 г., 17:22:00

      для 13.26.00.А кто за вас будит беспокоятся? Государству,пока сами не подымите зад с диванов и организованно до ВР и показать "куськину мать",что вы ещё существуете.Ведь инв.1-категории не сидели сложа руки.А организовывались, и много лет уже отстаивают свои права. Вперёд,за справедливость.

      Удалить
  9. К коменту 16.02.22г.в 13.26.00.Сколько можна ныть!Ищё чуть чуть и время потеряете совсем!Слезами можно добится возле В.Р.УКРАИНЫ.ПОДЫМАЙТЕСЬ С ДИВАНОВ.ПОДЫМАЙТЕ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ К В.Р.УКРАИНЫ.НЕ ВЫЁЖИВАЙТЕСЬ НА ДИВАНАХ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ У ВАС БЫЛИ ДОСТОЙНЫЕ ПЕНСИИ И УВАЖЕНИЕ.ПОСЛЕ ДЕКАБРЯ 22Г.ЗА 2-3КАТЕГОРИИ СОВСЕМ ЗАБУДУТ.

    ОтветитьУдалить
  10. Как всё начиналось ещё помним, вот как всё закончится, это большой вопрос. Нашего брата чернобыльца уже около 2-х миллионов. И положительная тенденция к дальнейшему росту, особенно за счёт волынского села и ровенских кладоискателей.

    ОтветитьУдалить
  11. В Чернобыльском сообществе, как и во всей стране, допускается только одна ошибка - пилим сук, на котором сидим. И на этот подпиливаемый сук садится всё больше и больше воронья с коршунами вперемешку.

    ОтветитьУдалить
  12. Если уж вспоминать как все начиналось, то начиналось все вот так…
    То есть 86-87гг с зароботка на ЛПА, и гарантировано, «промплощадке-86»

    С.М. опубликуешь? Или опять чего то не так?


    Стаття 54. Державна пенсія особам, віднесеним до
    категорії 1, та у зв'язку з втратою годувальника

    Пенсії по інвалідності, що настали внаслідок каліцтва чи
    захворювання, і пенсії у зв'язку з втратою годувальника внаслідок
    Чорнобильської катастрофи можуть призначатися за бажанням
    громадянина із заробітку, одержуваного за роботу у зоні відчуження
    в 1986-1987 роках, у розмірі відшкодування фактичних збитків, який
    визначається згідно з законодавством, але не нижче розмірів,
    передбачених Законом України "Про пенсійне забезпечення".
    При
    цьому пенсія по інвалідності учасникам ліквідації наслідків аварії
    на Чорнобильській АЕС, які у 1986 році безпосередньо на станції
    брали участь у роботах, пов'язаних з усуненням самої аварії, не
    може бути нижчою: по I групі інвалідності - семи мінімальних
    заробітних плат, по II групі інвалідності - п'яти мінімальних
    заробітних плат, по III групі інвалідності - трьох мінімальних
    заробітних плат.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2001-12#Text

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Документ 2001-XII, чинний, поточна редакція — Набрання чинності від 15.02.1992
      Сверху текста закона отмечено, что он чинний (действующий), а тогда почему в ст.54 нынешней редакции эта норма права: ..."які у 1986 році безпосередньо на станції брали участь у роботах, пов'язаних з усуненням самої аварії, не
      може бути нижчою... и.т.д. - отсутствует.
      Знаю отменена другим законом. Не понятно, зачем тогда указано, что Документ 2001-XII действующий

      Удалить
    2. и прошу заметить... які у 1986 році безпосередньо на станції
      брали участь у роботах, пов'язаних з усуненням самої аварії...и ни слова про один и тот же воздух....
      Если представить, что закон откатили к этой редакции,то членами ИГ станут ВСЕ лпа,за исключением ликвидаторов 86 года с кратностью 5.

      Удалить
  13. Так у нас всё так - думают одно, говорят другое, а в мыслях третье. Всё пытаются объегорить один другого. А для обьегоривания нужно умение абстрактно мыслить. А нам этого не дано. Отсюда и результат. В нашем конкретном случае это привело к игнорированию законных приведений для участников ликвидации 1986 года, которых почитают как героев во всех странах, и к обогащению за чужой счёт не имеющих к ликвидации никакого отношения, им в виду армию зональников всех мастей.

    ОтветитьУдалить
  14. Начиналось хорошо, закончится плохо. Можно в этом не сомневаться.

    ОтветитьУдалить