ІНІЦІАТИВНІ ГРУПИ інформують

Беседа членов Инициативных групп в ZOOM c 
Арсенюком О.А. и депутатами 01.03.2021г.

 

50 комментариев:

  1. Надо беседовать с Третьяковой и министром Фриз. Именно от их позиции многое зависит в деле наведения порядка среди ликвидаторов.

    ОтветитьУдалить
  2. Стыдно за наших представителей, сколько ошибок, путаниц в цифрах, в терминах. На 35 году не могут донести в правильных деталях наши требования. Какое мнение может сложиться у чиновников. Явные ошибки с нашей стороны, которые откладываются в голове чиновников: срочники получают 12500гр.? Что все срочники имеют 80%? У гражданских 2400гр.? У каких гражданских, у ликвидаторов 2/3 категорий или инвалидов? У гражданских инвалидов даже по 3 группе минималка 225% , а это около 4000гр. Дальше: процент потери трудоспособности называют коэффициентом потери трудоспособности, что вызывает недоумение. По пятикратке вообще полное непонимание кому, как и за что. Одним словом - стыдно, разочарован, шок .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонима 3 марта 12:15 Пенсии у гражданских ликвидаторов 2830гр+379гр доплата компенсация за ущерб здоровью,а остальная сумма доплачивется к пенсии как компенсация в связи с повышением пенсии мин.пенсии для лиц утративших трудоспособность,каждый год в декабре и июле месяце при этом в марте пенсии не индексируют,как всем пенсионерам.Гражданский инвалид участник ЛПА 2 гр инвалидности 80 процентов нетрудоспособности,пенсия на сегодня 4510гр,как то так...

      Удалить
    2. Мужики пытаются, это ПЛЮС, но безрезультатно это МИНУС. Паша Шевчук всегда просит договариваться с кем угодно и когда угодно, хотя это и не дает молниеносный результат. Но другого варианта нет, так как все эти встречи, переговоры, методичное давление общественности на власть, это все есть гуманным инструментом для решения наших проблем.

      Удалить
  3. Стыдно не за представителей инициативной группы, а за Народных депутатов, которые не в теме. Они в парламенте уже вечность, сидят в комитете по социальным вопросам, а о проблемах, такое впечатление, что слышат в первый раз!
    Видите ли у него (Арсенюк О.А.) вызвало ухмылку желание ликвидаторов получать пенсию по закону, а не по формуле Кабинета Министров !

    ОтветитьУдалить
  4. Что это за требование - ОДИНАКОВАЯ ПЕНСИЯ? А проценты потери? Другое дело требовать одинаковые условия для пенсии по инвалидности, и только инвалидам ликвидаторам, при этом недопущение манипуляций с формулой от Минсоца. Постановка требований по многим вопросам размытая и неконкретная. Что можно сказать о этой видеоконференции, представители власти ждали быстрейшего конца этого балагана, без всяких обязательств. А пугать чернобыльским майданом глупо, и годы уже не те, и многих все устраивает. Да и полиция ,на примере с Собко, не будет особо церемониться о чьи спины размять дубинки, и ребята активисты-радикалы получат новый оплаченный наряд по разгону толпы угрожающей действующей власти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне особенно "понравилось" рассуждение нардепов о том, чем авария отличается от катастрофы...и дальше по тексту.
      Если нардепам на пальцах приходится обьяснять чем ликвидатор отличается от потерпевшего то как обьяснить все остальное ?
      Главное, что хоть соглашаются с тем, что надо что то делать !
      Сделают ли ?

      Удалить
    2. Одинаковая пенсия, имелось понятие пенсии в статусе не зависимо от категории военнослужащий или гражданский,МВД или КГБ и т.д., а так всё по группе инв. и % нетрудоспособности.

      Удалить
  5. а как депутаты могут быть в теме? многих в 86 и в проекте не было ,а остальное меньшенство под стол пешком ходили- что они могут знать? им чернобыльская трагедия ни о чём не говорит ,у наших депутатов одна забота- набить карманы баблом . для них мы пыль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще, что это было? Договоренности с кем? Весь депутатский корпус состоит из мажеров, марионеток от олигархов, и далеких людей от госустройства и понимания законодательной базы. Собрались, посмеялись и разбежались, В общем все, как всегда.

      Удалить
    2. А что лично предлагаете Вы? Критиковать любите, тогда предлагайте.... или не умничайте на диване.

      Удалить
  6. Шановні колеги!
    перечитавши двічі коменті штатних АНОНІМІВ бо назвати справжне імя людям не можливо
    Вони там не були або були поза зоною!
    Це моя особиста думка!
    Але розмірковувати на тему скільки у кого пенсія чи хто в якому році був та ДЕ під НІКОМ анонімо ДЛЯ цих коментарів дозволено!
    Я не є прихильником групи
    Я ліквідатор партизан! Наші питання закриті
    Є питання цивільних Вони його озвучують
    Де Ви радники АНОНІМО щоб надати СОБІ цивільним ліквідаторам аварії допомогу?
    Має бути ЧЕРВОНА межа!
    На передодні 35 річниці аварії на ЧАЄС
    З повагою Вова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не є прихильником групи
      Я ліквідатор партизан! Наші питання закриті

      А для кого ты вообще пишешь? Какая ЧЕРВОНА межа? еще и "На передодні 35 річниці аварії на ЧАЄС" -а, герой?

      Удалить
  7. Хорошо беседуйте. Что бы не обидели как всегда ликвидаторов 2 категории.

    ОтветитьУдалить
  8. Инвалидов ликвидаторов ЛПА 1 категории на сегодня 57000 человек от этого количества отнимите срочников,которые получают пенсии 12500 гр,отнимаете "партизан",которые получают 9400 гривен,отнимите гражданских которые получают максимальную пенсию и постараться повысить пенсии гражданским ликвидаторам ЛПА,которые получают минимальную пенсию 2830гр,а минимальщиков может и наберётся около 25000 человек,не думаю,что для того,чтобы подтянуть пенсии гражданским хотя бы до уровня "партизан" надо заоблачную сумму.

    ОтветитьУдалить
  9. Кожен має право вважати все, що завгодно.
    Трет'якова з депутатами зроблять те,що підпише Мінфін.

    ОтветитьУдалить
  10. Запит треба дати на кількість цивільних які отримують пенсію по інв можна по рокам а не тих які брали участь.Половини в живих немає. Якщо на половину цивільні і військові ,а може. І менше доплати не великі можна прочитати.

    ОтветитьУдалить
  11. Тандем базара с детским садом,беседа не о чем не какой конкретики.

    ОтветитьУдалить
  12. Ликвидатор 87г 2кат. Может кто подскажет. Мне на комисии дали 30 процентов потери без группы до пенсии защитывают или нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У моих двоих знакомых 30%, но это 3 группа (связанная), все оплачивается. Да, еще, все переговорщики на всех встречах упоминают и тыкают только "80%", это что золотой эквивалент? У них все срочники строго с 80% процентами, а гражданские ну все с пенсией 2400гр. Если переговорщики этими "нарядными цифрами" хотят повлиять на депутатов то они ошибаются. Во-первых: депутатам, все эти просьбы, как с гуся вода, а во-вторых: если даже эти просьбы лягут на стол счетоводов из Минфина, Минсоца и ПФУ, то весь этот словесный понос будет тщательно проверен. Хотя зачем проверять? Статистика наука точная, и данные есть у всех рядовых клерков о том - кто, что, сколько и за что получает.

      Удалить
    2. Это было 25 лет назад после госпиталя дали связь и 30 процентов потери без группы сказали еще немного поработаешь. Я справку с комиссии сдал отдел кадров даже копию не снял.

      Удалить
    3. Я справку с комиссии сдал отдел кадров даже копию не снял.
      Вообще то комиссия 2 справки дает, одну для предприятия, вторую тебе для следующего переосвидетельствования. Хочешь убедить, что все эти годы тебе выплачивали 30%, проходил проверки и ни разу на перекомиссию не вызывали? А на какую пенсию претендуешь? Судя по твоим записям - только на пенсию по возрасту.

      Удалить
  13. Сколько за эти 35 лет предлагалось законов,которые,так и остались пылиться на полках,которые не прошли в Каб.мине.Сколько постанов,которые принимались в разрез с законом Украины.Почему не был задан вопрос о осовременивании пенсий по постанове 1210,где средняя зар.плата взята за 2006 г.,928гр,а сколько средняя зар.плата на сегодня? 13000гр и все почему-то закрыли на это глаза. Постанова,есть,надо всего лишь изменить среднюю зар.плату хотя-бы,как всем пенсионерам за 2014,15,16г 3764гр,это тоже ,как вариант.

    ОтветитьУдалить
  14. Чернобыльский закон для чиновников это сплошная головоломка. Если даже наши побратимы путаются , ошибаются и буксуют в цифрах и требованиях, то что говорить о этой желторотой молодежи, которая смотрит на всё это представление "как баран на новые ворота"? Нет детальной подготовки к этим переговорам. Не затронуты ряд вопросов. Стиль переговоров подобен женщины-водителя перед механиками на станции техобслуживания.

    ОтветитьУдалить
  15. Впереди нас ждёт новый закон О Ветеранах (это интересно будет инвалидам войны ) и новый текст закона по ликвидаторам ЧАЭС. Как раз подоспеют к Дате. Многие обрадуются, многие - нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заинтриговал. Сколько ждать? Еще лет 15ть?

      Удалить
    2. Проскальзывает стиль "Львовича".А Дата, по всей видимости-400 летие Дома Романовых.Так что особой интриги не ждите.

      Удалить
  16. Необходимо ОТМЕНИТЬ ПЯТИКРАТКУ и ввести в действие 3-х кратку, но БЕЗ понижающего коэффициента, то есть ТРЁХКРАТКУ ПРЯМОГО действия. Минимальная з/плата умножается на ТРИ и умножается на % потери трудоспособности. Эта формула будет РЕАЛЬНОЙ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Необходимо ОТМЕНИТЬ ПЯТИКРАТКУ
      Приведи расчет или как всегда вкинул лишь бы ляпнуть.

      Удалить
  17. А ти подумал про тех у кого 30 процентов наверно у тебя все 100 подумай как я у них будет пенсия лично у меня 80

    ОтветитьУдалить
  18. Уважаемые побратимы!Сейчас настал момент, когда надо не заниматься болтовней, а необходимо действовать. 13 марта состоится съезд партии " Слуга народа." Обращайтесь к своим депутатам ВР с требованием включить в повестку дня вопросы связанные с участниками ликвидации катастрофы на ЧАЭС. Депутат Мезенцева в курсе всех наших проблем, она сможет со знанием дела донести все вопросы чернобыльцев и пути их решения. Необходима поддержка Мезенцевой, не только нажатием кнопки при голосовании, но и личное присутствие депутатов при обращении в бюджетный комитет и в министерствах экономики и финансов. Только создав в Верховной Раде лобби, отстаивающее наши интересы, можно рассчитывать на успех .

    ОтветитьУдалить
  19. Я хочу обратиться к члену етого комитета гражданскому ликвидатору когда он советует расмотреть по годам или м 86 по 90 или только 86 . Я так понял ,что он гражданский ликвидатор 86 , а почему у военных нет разделения по годам,вот вам и дискриминация.гражданскихгде только могут там и унижают.Ведь они такиеже как и партизаны.

    ОтветитьУдалить
  20. Ликвидатор 86 года4 мар. 2021 г., 11:45:00


    Александр4 мар. 2021 г., 08:19:00 Я с тобой полностью согласен, почему берут всегда 2-ю группу и 80% это что особо одарённые, правители подумают у всех 1 категории такая пенсия но есть же в натуре 3 группа и 30-40% пенсия 5,6 тыс. что вы водите в заблуждения слуг и партизан,у меня например 3 группа и 40% никогда ничего не покупал 86 год доза 24 ренген какие нахрен 12 тыс. пенсии совесть имейте прежде с кем то говорить по скайпу и советовать,лучший вариант это востановить 6,8,10 для всех ликвидаторов где проценты и нахрен не нужны я не виновен в том что кругом взятки требуют а болезней могу поделится с теми кто не согласен со мной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликвидатору 86г. Забудте за 6-8-10; етого не будет уже никогда.

      Удалить
    2. Ликвидатору 86г.Свои болезни оставь при себе нам они не нужны,имеем своих " вогон и маленькую тележку.

      Удалить
    3. Мне хватит своих а ты что так засуетился боишься что карман похудеет.

      Удалить
  21. когда вы уже голову включите, расчет был дан для примера.

    ОтветитьУдалить
  22. Я НЕ ПОНЯЛ , ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ГРАЖДАНСКИЙ ЛИКВИДАТОР 2 ГРУППА 1 КАТЕГОРИЯ 70%. ПЕНСИЯ 4672. МОЖНО ЛИ ПЕРЕСЧИТАТЬ, КАК ВЫ ПИШИТЕ И СЧИТАЕТЕ ИЛИ НЕТ? БЛАГОДАРЮ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ

    ОтветитьУдалить
  23. Що він плете ніхто з гражданських немає пенсії 2600 пенсії мінімальні 225% 255% нащо таке говорити а 2000 тис мають євакуйовані , відселені , потерпілі

    ОтветитьУдалить
  24. Пожалуйста посмотрите проект закона, который мы предлагаем, он сейчас находится в комитете. Дай бог, если его примут он всё равно вступит в силу только в 2022г., для того чтоб повысит пенсии в этом году, нами предложено изменение в постановление 1210. Посмотрите оно тоже выложено на сайте, если что не ясно пишите

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подскажите пожалуйста,а где можно посмотреть проект этого закона и какой его номер.Также,какие изменения в п.1210 хотят принять.Всех благ всем и здоровья.

      Удалить
  25. Где выложено ваши предложения

    ОтветитьУдалить
  26. Все документы были выложены 28.02.2021.Начинается с..., потом нажмите "далее".

    ІНІЦІАТИВНІ ГРУПИ інформують
    ПОВІДОМЛЕННЯ
    від ІНІЦІАТИВНИХ ГРУП громадян України, членів територіальних громад сіл, селищ та міст,учасників ліквідації Чорнобильської катастрофи та її наслідків

    26.02.2021 року в приміщенні Харківської облдержадміністрації.....

    ОтветитьУдалить
  27. Беседи,проекти...вносять,виносять, пропонують,обговорюють...Створюють бурную дiяльність,при чому без толку.Короче колотять понти.А жить і кушать треба і хочеться щодня...
    Проте велосипед давно винайдено...
    На засіданні Каб.Міну.прийміть зміни до п.1210(по аналогії з військовими), т.є. вкажіть що для цивільних інвалідів ліквідаторів 3гр.пенсія не може бути нижчою 500% мін.прож.мінімумів для непрацездатних(для прикладу), або аналогічну формулу розрахунку як у військових. Ну це ж елементарно!
    Та нікому це не потрібно...Владі головне розділяй і властвуй, а тим хто отримує по 10-12 тис.так називаємим "борцям"планетарщикам скучно, а так вони важні,при ділі.Зайнялися б краще дачами та внуками.Гроші ж є!Від вас не шановні більше шкоди, чим користі!
    Главное колотить понты для бедных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с тобой согласен,много таких пенсии по 12 13т а они здесь умничают,я понимаю если человек подскажет,даст дельный совет это да,в основном Азов нафатались и мутят воду,это называются издеваются над инвалидами гражданскими,я понимаю это так

      Удалить
  28. Когда же наступит справедливость по отношению начисления пенсий гражданским ликвидаторам ЧАЭС ,многие умничают о пенсиях в 12-13тысяч гривен,но мало кто понимает тех у кого мин.пенсия,как у ликвидатора аварии.Из года в год нам вешают лапшу на уши и ничего не предпринимают.Очень прискорбно ,но с каждым годом нас остаётся все меньше.Пенсии повышают депутатам,судьям,прокурорам,министрам,для них деньги всегда есть,а для нас нет,чтобы хотя бы последние годы своей жизни прожить хоть чуть чуть маломальски достойно ...

    ОтветитьУдалить
  29. Здесь много то он военный получает 13т и задаёт вопросы,куда ему перепрыгнуть,может героем стать,там больше,то он ветеран войны не понятно какой,короче неопределится

    ОтветитьУдалить
  30. Мудаки нетрогайте закон,кто верит что вам сделают лучший на новий закон вийдет постанова такаяже как 1210 ето мутят те кто на станцию неездил нужно добиться исполнения старого закона которий по немногу откусуют власти.

    ОтветитьУдалить